Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

ГК «Атлантис» нашла инвестора для строительства молочной фермы

Фото: Надежда Будрина
Фото: Надежда Будрина

6 июня на полях Петербургского международного экономического форума правительств Калининградской области, группа компаний «Атлантис» и Россельхозбанк заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Согласно договору, банк берет на себя обязательства на 85% проинвестировать строительство молочно-товарного комплекса мощностью до 219 тысяч тонн сырого молока в год, сообщает пресс-служба банка.

Бюджет проекта оценивается в 35 млрд рублей. Предприятие оборудуют новейшими технологическими линиями. Оно будет состоять из 15 коровников по 1 200 дойных голов, доильно-молочных блоков, доильных залов, телятников, корпуса сухостойных животных, комбикормового завода и силосов.

Мощность предприятия — до 219 тысяч тонн молока в год, что сделает его крупнейшим в Калининградской области. Из полученного молока компания будет делать сырно-молочную продукцию для сетей быстрого питания. Среди партнёров — «Вкусно — и точка», «Бургер Кинг», «Ростикс» и другие.

«Всё сырое молоко, которое будет производиться в этом молочном комплексе, будет поставляться на наш молокоперерабатывающий завод в Калининграде. Мы намерены ввести его в эксплуатацию во втором полугодии 2024 года. Начало производство молока запланировано уже на 1 квартал 2025 года», — рассказал гендиректор ГК «Атлантис» Дхананджаи Бхагат.

«На наших глазах создаётся ещё один современный вертикально интегрированный холдинг в самом западном регионе России. Это позволит нарастить выпуск молока, что полностью отвечает цели увеличения объемов сельхозпроизводства, которую определил президент», — заявил председатель правления Россельхозбанка Борис Листов.

Ожидается, что с 6 по 8 июня в рамках ПМЭФ временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Алексей Беспрозванных подпишет ряд соглашений о реализации в регионе крупных инвестпроектов в сфере туризма и агропромышленного комплекса, а также развития электромобильности, поддержки общественных инициатив, цифрового образования.

Как писал РБК Калининград, ранее региональные власти выдали два кредита по 300 миллионов рублей компаниям «Калининград Фрэнч Фрайз» и «Комплекс Фудс Лимитед», входящим в группу «Атлантис». Первый заём направят на строительство завода по производству замороженных картофельных оладий и фри, второй — на создание предприятия по выпуску сыров, мороженого, смесей для молочных коктейлей.

В 2024 года группа компаний «Атлантис» намерена ввести в эксплуатацию новый завод по переработке молока. Завод мощностью до 100 тысяч тонн готовой продукции в год, будет производить для сетей быстрого питания сыры «Моцарелла» и «Чеддер», молочные коктейли и мягкое мороженое.

Производственный комплекс группы компаний «Атлантис» находится в Багратионовском районе Калининградской области. Компания занимается выпуском готовой замороженной продукции из мяса птицы, рыбы и морепродуктов, а также производством муки и панировочных сухарей и смесей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 18:48
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 18:48
Все новости Калининград
Орбан заявил, что вопрос об активах России сняли с повестки саммита ЕС Политика, 19:09
Bloomberg узнало, что Эрдоган предложил Путину вернуть С-400 Политика, 19:04
Впервые в истории россиянин сыграет в финале Межконтинентального кубка Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Как «СберПервый» развивает модель премиального банковского обслуживания Отрасли, 18:58
В БКС дали прогноз по курсу доллара и назвали топ-7 акций на 2026 год Инвестиции, 18:58
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 18:52
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Шойгу обсудил с главой Совбеза Таджикистана нападение на школу Политика, 18:52
Т-банк запустил оплату «долями» для любых покупок Радио, 18:47
В РСТ оценили рост цен на авиабилеты по России Общество, 18:46
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
В Бурятии поддержали усиление запрета на майнинг криптовалют Крипто, 18:34
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Монеты года. Как трейдеры криптовалютой заработали на золоте Крипто, 18:24