Перейти к основному контенту
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
0 

Калининградцы начали бронировать столики в кафе и ресторанах

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

После новости о том, что с 22-24 июня могут заработать летние кафе и веранды калининградцы начали активно бронировать столики в кафе и ресторанах. Об этом пишет «Business FM Калининград».

«Многие наши постоянные гости, уже забронировали столики, неважно когда, неважно во сколько, сказали — вы просто позвоните, и мы придем. Я думаю, что калининградцы все очень ждут, когда же мы наконец-то запустимся, не только конкретно ресторан «Угли», но вообще все точки общественного питания», — цитирует издание управляющую рестораном «Угли» Анну Смотрикову.

В сети ресторанов «Табаско» пока не принимают бронирование, но звонков с желанием заказать столик в заведение поступает немало. «Есть огромное количество желающих людей, которые к нам придут, но мы пока не принимаем резервы, потому что не знаем точные даты открытия», — сообщил РБК Калининград исполнительный директор сети Максим Ткачев.

Предпринимателям необходимо будет соблюдать требования и рекомендации Роспотребнадзора. Но заведения общественного питания выполнили их задолго до обещания губернатора региона Антона Алиханова отменить запрет на работу летних кафе и террас, признаются представители сферы.

«Мы, безусловно, очень рады. К сожалению, в городе почему-то ходил слух, что нас закрывают. У нас все в порядке, мы уже давно поставили летнюю площадку. На неделе с командой сделаем там санитарную уборку, чтобы все соответствовало тем требованиям, которые предписал Роспотребнадзор. Безусловно, все очень надеются, что все же это случится скоро-скоро и в очередной раз сроки не перенесут. Мы ко всему готовы», — сказала управляющая рестораном «Угли» Анна Смотрикова.

Ресторан «Табаско» закончил подготовку к открытию больше двух недель назад. «Мы готовились открыться к первому июня. Поэтому с этого времени мы уже готовы», — отметил Максим Ткачев.

Отмечается, что после завершения подготовки рестораторы должны направить уведомления о готовности в соответствии с рекомендациями и требованиями в министерство по культуре и туризму, а также региональное управление Роспотребнадзора для проведения контрольных мероприятий.

«В принципе, готовы открываться и работать. Я связывался с коллегами из Сочи и из Москвы, там забронировано все и очень много звонков, гости все активно идут. Поэтому мы надеемся, что тоже самое будет и у нас. Мы уже готовы открываться, подготовили всю мебель и персонал. Сезон начинается, по крайней мере, большую часть мы сможем его захватить. Мы ждем этого момента!» — говорит директор по стратегическому развитию сети «Европейские кондитерские» Алексей Кирпичев.

Как ранее сообщал РБК Калининград, обязательную обсервацию для туристов, прибывающих в Калининградскую область из других регионов страны, отменят ориентировочно 22-24 июня. С того же времени могут разрешить работу летних кафе и террас. Такое обещание дал в своем Instagram губернатор Антон Алиханов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Все новости Калининград
Девятый арестованный по делу о теракте в «Крокусе» частично признал вину Общество, 17:54
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:41
Бизнес-омбудсмен: электронная очередь осложняет ситуацию с пропуском фур Калининград, 17:40 
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год Инвестиции, 17:40
Суд арестовал новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе». Фоторепортаж Общество, 17:37 
Нового фигуранта дела о теракте взяли у «Крокуса» за дерзкое поведение Общество, 17:33
Какие российские компании используют нейросети и что это им дает Pro, 17:32
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Полноценная квартира, не за МКАД и доступная по цене: где найти такую РБК и ПИК, 17:30
В Таиланде умер россиянин, впавший в кому после задержки рейса Общество, 17:25
Главком ВСУ заявил о тяжелой ситуации на фронте Политика, 17:23
В Москве арестовали девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 17:22
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Спорт, 17:20
Двойные налоги и низкие ставки: что сдерживает развитие фриланса в России Pro, 17:14
Социальной рекламе пропишут алгоритмы Пресс-релиз, 17:13