Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

На Куршской косе откроется первый в регионе глэмпинг

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В национальном парке «Куршская коса» откроется первый в Калининградской области глэмпинг. Об этом на официальной странице нацпарка в социальной сети Facebook рассказал его директор Анатолий Калина.

Глэмпинг (от англ. glamorous camping) — объект туризма, сочетающий палаточный отдых на природе с комфортными условиями отеля.

На территории стационарного лагеря «Поляна» установлено 15 шатров из стопроцентного хлопка с влагоотталкивающей пропиткой, под ними устроен деревянный настил из лиственницы. В шатрах есть всё необходимое для комфортного проживания: мебель, электропростыни, обогреватели и другое оборудование.

Для туристов будут доступны летнее кафе и кинотеатр под открытым небом, а также спортивные площадки, санитарный блок, душевые и туалеты, пункт проката велосипедов и другого инвентаря, детская зона и гостевая парковка. Между объектами будут проложены пешеходные дорожки, защищающие грунт от вытаптывания.

Как рассказал РБК Калининград Анатолий Калина, открытие глэмпинга запланировано на июль 2019 года. На первом этапе работы комплекс будет готов принять порядка 30 гостей.

В январе 2019 года крупный российский инвестор, чьи данные пока не называются, планирует вложить в развитие туристической инфраструктуры национального парка «Куршская коса» порядка 3 млрд рублей. На эти средства планируется создать реабилитационный центр для морских млекопитающих и лагуну для воспроизводства осетровых рыб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 100,5 (-0,73)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 96,78 (-0,49)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Все новости Калининград
В Челябинске задержали племянника Сергея Макарова за взятку клюшкамиСпорт, 11:22
Суд приговорил 22-летнего благовещенца к 12 годам за донаты ВСУОбщество, 11:20
Конституционный суд защитил право зачатых после смерти отца детейПолитика, 11:16
Доплаты по индексированной пенсии военных выдадут в мартеОбщество, 11:09
Польша поднимала в воздух истребители из-за ударов по УкраинеПолитика, 11:09
Акции «РусГидро» упали на обсуждении моратория на выплату дивидендовИнвестиции, 11:01
«Яндекс» представил «умный» телевизор второго поколенияТехнологии и медиа, 11:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 10:57
Телеведущая Курбангалеева сообщила, что Россия потребовала ее выдатьПолитика, 10:54
Google переименовал Мексиканский залив в АмериканскийОбщество, 10:53
Лишившийся глаза боец ММА заявил, что плохо помнит детали конфликтаСпорт, 10:51
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 10:48
На Украине сообщили о повреждении газовой инфраструктурыПолитика, 10:46
«Ведомости» узнали об усилении контроля ФНС за сделками с нерезидентамиБизнес, 10:41