Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Школы Калининграда из-за шторма перевели на свободное посещение

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области со вчерашнего дня сохраняется штормовое предупреждение. Региональное МЧС прогнозирует, что сегодня, 16 декабря со второй половины дня северо-западный ветер может усилиться до 25-29 м/с. На побережье его скорость может составлять до 30-32 м/с. По оценке нацпарка Куршская Коса ожидается шторм в 9 баллов.

Калининградцев просят в это время не покидать дома и квартиры без особой надобности. Если все же сильный ветер застал на улице, спасатели рекомендуют постараться укрыться в зданиях или в подъездах жилых домов. Нельзя прятаться около стен домов: с крыш и балконов может упасть шифер и другие предметы, а также парковать авто возле шатких конструкций и деревьев.

В своем телеграм-канале глава региона Алексей Беспрозванных ввел в калининградских школах ввел на понедельник свободное посещение.

«Принял решение сделать понедельник со свободным посещением всех образовательных учреждений в регионе. Просьба не оставлять детей без присмотра.

Если ситуация ночью ухудшится, утром всех переведём на дистанционное обучение», — написал губернатор накануне.

Режим свободного посещения подтвердили в администрации Калининграда.

«В связи с неблагоприятным погодным прогнозом, в школах вводится «свободное посещение». Только не забывайте предупреждать классного руководителя, если не идете», — попросили калининградцев в мэрии.

Все калининградские службы приведены в состояние повышенной готовности.

Как писал РБК Калининград, в понедельник в южном секторе атлантического циклона регион ждет резкое потепление. Днем по области шкала термометра поднимется до отметок в +6...+9°C, осадки перейдут в дождь. Высока вероятность усиления ветра до штормовых значений, предупреждали ранее синоптики.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее
Лента новостей
Все новости Калининград
Трамп пригрозил Зеленскому очень большими проблемами за отказ от сделкиПолитика, 03:00
Axios узнал, что Эр-Рияд ждет Трампа после прекращения огня на УкраинеПолитика, 02:31
Дмитриев рассказал о переговорах с США по добыче ресурсов в РоссииЭкономика, 02:16
СК показал кадры с крыши в Мурманске, откуда мужчина стрелял по ППСОбщество, 01:38
СК раскрыл детали стрельбы мужчины с крыши по полицейским в МурманскеОбщество, 01:23
Губернатор прокомментировал стрельбу неизвестного с крыши в МурманскеОбщество, 00:43
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до четырех головСпорт, 00:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Росгвардия показала кадры нейтрализации стрелка с крыши в МурманскеОбщество, 00:20
«РИА Новости» сообщило о ранении стрелка в МурманскеОбщество, 00:11
Новый владелец бывшего чешского страховщика в России сменил его названиеФинансы, 00:02
Как выступили покинувшие Россию фигуристы на международных турнирахСпорт, 00:02
Силовики нейтрализовали открывшего стрельбу в МурманскеОбщество, 30 мар, 23:52
Конюхова подобрал сухогруз после поломки лодки в Индийском океанеОбщество, 30 мар, 23:49
В Вологоде загорелся ночной клуб «Огни Сухоны»Общество, 30 мар, 23:32