Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Застройщик променада обещает возвести в Светлогорске школу и детсад

Фото: Pexels
Фото: Pexels

Застройщик светлогорского променада «Раушен Хотел Ресорт» планирует застроить участок в поселке Зори Светлогорского округа. Там должно появиться поле для гольфа международного уровня площадью 96 га и детская академия гольфа. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на итоги совета по улучшению инвестиционного климата.

На заседании совета застройщик презентовал проект «Svetlogorsk Golf&Residents (Светлогорск Гольф Резидентс)». Представитель компании пообещал, что более 16% общей стоимости проекта направит на выполнение социальных обязательств — на строительство в поселке Зори школы на тысячу мест и детского сада на 200 человек.

Кроме того, инвестор заявил, что готов построить более 34 километров дорог, обустроить городской паркинг на одну тысячу машиномест и транспортно-пересадочный узел, водозаборную станцию на 10 тысяч кубических метров. В бизнес-проект также включено благоустройство территории в районе реки Чистая и создание городского парка.

По данным РБК Компании, АО «Раушен Хотел Ресорт» зарегистрирована в Калининграде. Основной вид деятельности застройщика, по данным ЕГРЮЛ — «Деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания». Размер уставного капитала — 258 010 000 рублей. Известно, что генеральный директор Алексей Васин управляет частью активов семьи министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. В системе Руспрофайл Васин значится как бывший или действующий учредитель 19 компаний и директор еще 10, среди которых есть фирмы в самых престижных районах Москвы — на Арбате и Большой Ордынке. В числе активов, зарегистрированных на Васина, значится, например, калининградская компания «Ланцет», занимающая общей врачебной практикой. Название этой фирмы совпадает с названием сети клиник эстетической медицины, которая принадлежит жене министра промышленности и торговли РФ Наталье Мантуровой.

Как писал РБК Калининград, в январе 2021 года «Раушен Хотел Ресорт» получил разрешение на строительство пятиэтажного гостиничного комплекса из двух зданий в поселке Отрадное. Предполагается, что общая площадь будущего комплекса должна составить 16 тысяч 191 кв. метров.

В феврале губернатор Антон Алиханов опровергал слухи о том, что бенефициарами проекта застройки светлогорского променада является глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. В комментариях к одному из постов в своем Instagram, отвечая на вопрос подписчика, глава региона заявил, что инвестором строительства и владельцем проекта выступает калининградская компания «Раушен Хотел Ресорт» и лично ее руководитель Алексей Васин.

СберПро Медиа Госсектор

Меры поддержки бизнеса от государства за август

СберПро Медиа Торговля

Барометр отрасли: «Торговля & торговая недвижимость»

СберПро Медиа Интересное

Три цифровых сдвига: как трансформация меняет бизнес-модели компаний

СберПро Медиа АПК

Управляемая доходность. Агрохолдинги созрели для цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Дайджест актуальных трендов. Электрокары, открытый банкинг и осознанное потребление

СберПро Медиа Транспорт

Новые маршруты и диверсификация: куда идёт российская логистика

СберПро Медиа Интересное

От стратегии к тактике. Как избежать рисков во время цифровой трансформации

СберПро Медиа Недвижимость

Лёгкие на подъём. Какие возможности есть у российского рынка индустриальной недвижимости

СберПро Медиа Интересное

Три ошибки цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Стабильность изменений: как быть лидером в трансформирующемся мире

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (-0,11)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Курс доллара на 23 сентября
USD ЦБ: 96,04 (-0,03)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Все новости Калининград
Сотрудника киевского военкомата задержали за незаконное хранение оружия Политика, 02:28
WP сообщила, что Киев потерял «много техники» близ Работино Политика, 02:27
Германия анонсировала поставку на Украину 50 надводных дронов Политика, 01:42
Минск пообещал «сделать все зависящее» для решения конфликта на Украине Политика, 01:40
Лавров ответил на обвинения США в применении иранских дронов на Украине Политика, 00:57
Путин назвал народ источником власти в России Политика, 00:26
Байден привился обновленной вакциной от COVID-19 Общество, 00:14
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
«Орал, как будто режут меня живого». Что рассказал Костомаров в интервью Спорт, 00:00
Папа римский назвал торговлю оружием одной из причин конфликта на Украине Политика, 23 сен, 23:48
Лавров назвал условие поддержки территориальной целостности Украины Политика, 23 сен, 23:34
Пасечника избрали главой ЛНР Политика, 23 сен, 23:34
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 23 сен, 23:28
Пушилина избрали главой ДНР Политика, 23 сен, 23:07
Небоскреб по-домашнему: квартиры на 30 этаже и даже выше РБК и ПИК, 23 сен, 22:39