Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Алиханов пытался опровергнуть связь Мантурова с променадом в Светлогорске

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Губернатор Антон Алиханов попытался опровергнуть слухи о том, что бенефициарами проекта застройки светлогорского променада является глава Минпромторга Денис Мантуров. В комментариях к одному из постов в своем Instagram, отвечая на вопрос подписчика, глава региона заявил, что инвестором строительства и владельцем проекта выступает калининградская компания «Раушен Хотел Ресорт» и лично ее руководитель Алексей Васин.

Алиханов уточнил также, что Васин является собственником других компаний, которые построили в стране несколько гостиничных комплексов, в частности, DoubleTree by Hilton Moscow на Ленинградском шоссе в Москве.

Отметим, что под возможными бенефициарами строительства променада подписчик, видимо, имел в виду родственников министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Связанная с ними компания, как сообщают «Ведомости», управляет проектом курортно-оздоровительного комплекса Promenade в Светлогорске.

Осенью 2020 года федеральные СМИ сообщили, что Алексей Васин — основной владелец и гендиректор фирмы «360 менеджмент», которая управляет несколькими активами гостиничного бизнеса в разных регионах страны, и конечные бенефициары этой компании — родители главы Минпромторга РФ Тамара и Валентин Мантуровы.

Ранее РБК Калининград сообщал, что до июня 2024 года АО «Раушен Хотел Ресорт» должен построить пятиэтажный гостиничный комплекс из двух зданий в поселке Отрадное Светлогорского городского округа.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Все новости Калининград
Губернатор Тульской области сообщил об ударе дронаПолитика, 02:06
«Бавария» вырвала ничью и вышла в следующий раунд Лиги чемпионовСпорт, 02:03
Зеленский улетел из Анкары после переговоров с ЭрдоганомПолитика, 02:00
Макрон призвал к переговорам Украины и РоссииПолитика, 01:32
Трамп допустил встречу с Путиным до конца февраляПолитика, 01:31
Трамп заявил, что Россия в состоянии «быстро» разрушить города УкраиныПолитика, 01:26
Трамп заявил о необходимости провести выборы на УкраинеПолитика, 00:47
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Электроснабжение украинских предприятий ограничат на десять часовПолитика, 00:31
Трамп оценил переговоры России и США в Эр-РиядеПолитика, 00:30
На Украине сообщили о приближении российских войск к КупянскуПолитика, 00:14
Мэр Киева сообщил о работе ПВОПолитика, 00:02
Онлайн-кинотеатры возобновили переговоры с голливудскими студиями по киноТехнологии и медиа, 00:00
Премия за риск инвестирования в России вернулась на докризисные уровниФинансы, 00:00
В Нидерландах одобрили резолюцию об отправке миротворцев на УкраинуПолитика, 18 фев, 23:36