Перейти к основному контенту
Калининград ,  
218 

Алиханов пытался опровергнуть связь Мантурова с променадом в Светлогорске

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Губернатор Антон Алиханов попытался опровергнуть слухи о том, что бенефициарами проекта застройки светлогорского променада является глава Минпромторга Денис Мантуров. В комментариях к одному из постов в своем Instagram, отвечая на вопрос подписчика, глава региона заявил, что инвестором строительства и владельцем проекта выступает калининградская компания «Раушен Хотел Ресорт» и лично ее руководитель Алексей Васин.

Алиханов уточнил также, что Васин является собственником других компаний, которые построили в стране несколько гостиничных комплексов, в частности, DoubleTree by Hilton Moscow на Ленинградском шоссе в Москве.

Отметим, что под возможными бенефициарами строительства променада подписчик, видимо, имел в виду родственников министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Связанная с ними компания, как сообщают «Ведомости», управляет проектом курортно-оздоровительного комплекса Promenade в Светлогорске.

Осенью 2020 года федеральные СМИ сообщили, что Алексей Васин — основной владелец и гендиректор фирмы «360 менеджмент», которая управляет несколькими активами гостиничного бизнеса в разных регионах страны, и конечные бенефициары этой компании — родители главы Минпромторга РФ Тамара и Валентин Мантуровы.

Ранее РБК Калининград сообщал, что до июня 2024 года АО «Раушен Хотел Ресорт» должен построить пятиэтажный гостиничный комплекс из двух зданий в поселке Отрадное Светлогорского городского округа.

Авторы
Лента новостей
Все новости Калининград
Хуситы заявили об ударе по американскому авианосцу Carl VinsonПолитика, 01:26
Над Воронежской областью сбили несколько беспилотниковПолитика, 01:22
Келлог заявил о готовности Украины к территориальным уступкамПолитика, 01:05
США и Украина подписали соглашение о полезных ископаемыхПолитика, 00:42
В Одессе прогремели взрывыПолитика, 00:35
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Келлог объяснил задержку с подписанием ресурсной сделки с УкраинойПолитика, 00:20
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Барселона» избежала поражения благодаря отмененному голу Мхитаряна в ЛЧСпорт, 00:03
Что изменится в российских законах в маеОбщество, 00:01
В России начались длинные майские праздникиОбщество, 00:00
Что изменится в личных финансах россиян с 1 маяИнвестиции, 00:00
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранениеРБК и RuBackup, 30 апр, 23:30
ЕС подготовит «план Б» на случай выхода Трампа из переговоров по УкраинеПолитика, 30 апр, 23:13
США сообщили о согласии Украины на 22 условия для мира с РоссиейПолитика, 30 апр, 22:58