Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Калининград⁠,
0

Инаугурация, цены на квартиры, спрос на авто и пилотные проекты. Главное

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Антон Алиханов официально вступил в должность губернатора Калининградской области в пятницу, 16 сентября.

Церемония инаугурации состоялась в областном драматическом театре. На его сцене Алиханов принял присягу.

Цены на квартиры

В Калининградской области в последний месяц лета средняя цена квадратного метра квартиры в новостройках поднялась до 143,3 тысячи рублей. В июле стоимость квадратного метра составляла 126,7, в июне — 133, в мае — 128,2 тысяч рублей.

На вторичном рынке жилья стоимость «квадрата» тоже повысилась, но значительно меньше.

Спрос на авто

В Калининградской области растет спрос на новые автомобили. В августе было продано 41,7 тысячи таких легковых машин. Это на 62% ниже по сравнению с августом 2021 года, но на 29% выше показателей июля текущего года.

Пилотные проекты

В регионе стартовал пилотный проект, с помощью которого планируют сократить количество детей до четырех лет в стационарных учреждениях.

Соглашения Билайна

Билайн заключил соглашения о сотрудничестве с властями Приморского края, Бурятии, Хакасии и Чукотского автономного округа. Документы партнеры подписали на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2022).

Новые договоренности позволят развивать цифровую среду и экономику на территории регионов, реализовывать национальные программы и проекты.

Административные преграды

Калининградскому эксклаву, который испытывает большие проблемы с транзитом грузов из центральной России, сейчас нужна помощь, а не дополнительные административные преграды.

Новые елка и заборы

Калининградские власти выделяют почти 56 млн рублей на новогоднее оформление городской площади Победы.

За 9,5 млн рублей они планируют заменить разрушенное ограждение вдоль трамвайных путей по Фестивальной аллее. 

Коронавирус

В Калининградской области на утро 16 сентября ковид выявили у 325 человек, выздоровели 58 жителей, летальных исходов медики не зафиксировали. За сутки госпитализировали 47 калининградцев.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Калининград
Депутат бундестага счел «безумием» возможную сделку с США по Nord Stream Политика, 14:44
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Молодежная сборная России обыграла Бахрейн, забив на 99-й и 101-й минутах Спорт, 14:32
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Фонд капремонта Москвы потребовал взыскать долг с Юлия Гусмана Общество, 14:27
Минобороны России заявило о продвижении на гуляйпольском направлении Политика, 14:20
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Бывший футболист сборной Италии завершил карьеру в 31 год Спорт, 14:06
«Ростех» наградил создателей новых бомбовых кассет и взрывателей Политика, 14:01
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Трамп оценил вопрос журналистки о схожести отцовства и президентства Политика, 13:52
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 13:33
Суд арестовал фигурантов дела о коррупции в челябинском управлении ФСИН Политика, 13:22
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:17