Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Калининград⁠,
0

У кинофестиваля «Короче» появилась программа полнометражных фильмов

Фото: пресс-служба регионального правительства
Фото: пресс-служба регионального правительства

Накануне в Калининграде в областном драматическом театре показом фильма «Сказки Гофмана» режиссера Тины Барклая открылся XI фестиваль короткометражного и дебютного кино «Короче».

На фестиваль в самый западный регион страны приехали как известные, так и начинающие актеры. По красной дорожке прошли Никита Ефремов, Иван Твердовский, Ольга Смирнова, Катерина Шпица, Алексей Гуськов, Анна Снаткина, Виктор Васильев, Маруся Климова, Борис Хлебников, Наталия Мещанинова, Ирина Розанова, Ясмина Бен Аммар, Алексей Герман младший, Андрей Золотарев, Ольга Сутулова, Наталья Мокрицкая, Юрий Стоянов, Светлана Степанковская, Максим Стоянов, Ростислав Бершауэр, Пётр Натаров, Иван Бычков.

Фото: пресс-служба регионального правительства

«Я радуюсь со всей индустрией, что на фестивале в этом году не только короткий метр, но это теперь и дебютное кино. И собран очень сильный конкурс – это разные картины, которые сняты по-разному и говорят на абсолютно разном кинематографическом языке. Мне очень бы хотелось, чтобы у дебютного кино было большое прокатное будущее», — отметила на торжественном открытии министр культуры России Ольга Любимова.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, фестиваль, вместо привычных трех дней, будет идти пять – до 20 августа. В этом году в нем представляются не только короткометражные фильмы, но и дебютные полнометражные картины.

Всего на участие было подано более 1 160 заявок, но в итоге в конкурс было отобрано 28 фильмов. В секции полнометражных фильмов, которая появилась только в этом году, будет показано восемь работ. Калининградцы смогут посмотреть конкурсные работы в кинотеатре «Заря», в областном драмтеатре и в Центральном парке. Все желающие могут присоединиться к кинопоказам. Программа, список фильмов, расписание и регистрация – на сайте фестиваля.

Как писал РБК Калининград, в 2021 году московская компания Red Carpet Studio получила эксклюзивные права на проведение в Калининграде ежегодного фестиваля короткометражного кино «Короче».

Права москвичам передали идейные вдохновители — актриса Светлана Дрыга и ее супруг, председатель попечительского совета Станислав Воскресенский, который является губернатором Ивановской области.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Калининград
Все знают, что Баффетт — великий, но не все знают почему. Объясняем Инвестиции, 23:33
Установленное при участии Трампа мирное соглашение оказалось под угрозой Политика, 23:28
Литва повторно попросит Белоруссию открыть коридор для застрявших фур Политика, 23:23
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Экс-президент Финляндии заявил о пропаже Европы из властного квартета Политика, 22:55
Прощание с Булатовым пройдет 14 ноября в Париже Общество, 22:52
Фракция Порошенко запустила процедуру отставки правительства Украины Политика, 22:34
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Двое мужчин погибли при взрыве гранаты в Кабардино-Балкарии Общество, 22:32
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
В Литве решили не пускать зрителей на домашний матч сборной с Израилем Спорт, 22:22
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Депутата Вороновского заподозрили во взяточничестве Политика, 22:00
В Турции более тысячи футболистов отстранили по подозрению в ставках Спорт, 21:52
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45