Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Гендиректор футбольного клуба «Балтика» покинул свой пост

Фото: Архив РБК Калининград
Фото: Архив РБК Калининград

Генеральный директор футбольного клуба «Балтика» Тажутдин Качукаев ушел со своего поста по личным обстоятельствам. Об этом клуб сообщил в своих социальных сетях в понедельник, 16 августа.

Вместо Качукаева «Балтику» возглавит Кирилл Волженкин, который «является выпускником школы «Зенита» и с первых дней находился в менеджменте «Балтики» под руководством Тажутдина Качукаева»,  сказал председатель правления клуба Александр Шендерюк-Жидков.

«Это решение далось нам нелегко. Тажутдин Нажмутдинович за три года сформировал в «Балтике» амбициозный и талантливый коллектив, способный стремиться к достижению высоких целей и задач, но порой жизненные личные ситуации важнее и главнее профессиональной деятельности. Клуб стабильно функционирует и развивается, стратегия «Балтики» не претерпит изменений», — заявил Шендерюк-Жидков.

Тажутдин Качукаев возглавил ФК «Балтика» в декабре 2018 года. За это время команда провела 101 матч, одержала 50 побед, 29 поражений и 24 раза сыграла вничью, сообщает пресс-служба клуба.

«Матч ТВ» со ссылкой на вои источники сообщает, что команду может покинуть и главный тренер Евгений Калешин. До матча с «Ротором» в администрации Калинградской области звонили различным специалистам, но без конкретики, отмечает издание.

Как писал РБК Калининград, футбольный клуб «Балтика» и БФУ им. И. Канта создали новый профессиональный футбольный клуб «Балтика-БФУ» на базе существующей университетской команды. Ее содержание обойдется в 20 млн рублей в год. Предполагается, что часть этих средств выделит БФУ, а остальные будут обеспечены за счет внебюджетных источников ФК «Балтика».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Калининград
Песков заявил, что Трамп может приехать в Россию в любой моментПолитика, 14:06
Песков пообещал, что Россия не угодит «в сети лживых обещаний» ЗападаПолитика, 13:59
В Петербурге в семье противников медицины умер шестилетний ребенокОбщество, 13:51
Кагановская и Некрасов победили в танцах на льду в финале Гран-при РоссииСпорт, 13:43
Силуанов назвал сумму реструктурированных за 25 лет долгов перед РоссиейФинансы, 13:34
В Белгородской области женщина погибла после удара украинского дронаПолитика, 13:29
МАГАТЭ рассказало о тушении пожара над саркофагом ЧАЭС после удара дронаПолитика, 13:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Появилось видео с застрявшего на 10 часов в Польше лайнера с россиянамиОбщество, 13:22
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 13:22
Мишина и Галлямов выиграли финал Гран-при по фигурному катаниюСпорт, 13:19
В Греции рабочие заблокировали грузовики с 350 т взрывчатки для УкраиныПолитика, 13:12
Сборная США прервала 15-летнюю серию побед Канады с Кросби в составеСпорт, 13:01
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 12:57
В Абхазии огласили результаты первого тура президентских выборовПолитика, 12:50