Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Путин назначил и.о. губернатора Калининградской области

Фото: Правительство Воронежской области
Фото: Правительство Воронежской области

Замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных стал исполняющим обязанности губернатора Калининградской области. Указ о его назначении подписал президент Владимир Путин.

«Назначить Беспрозванных Алексея Сергеевича временно исполняющим обязанности Губернатора Калининградской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Калининградской области», — говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Алексею Беспрозванных 45 лет, он родился в Лениногорске (ныне Риддер) Казахской ССР. Окончил Алтайский государственный технический университет и с 2003 года работал в Барнауле в компании МТС на разных должностях, а затем директором филиала компании в Воронежской области. В 2012 стал зампредом правительства Воронежской области. С 2016 года трудился в Минпромторге, где год проработал директором департамента региональной промышленной политики и проектного управления, а затем стал замминистра промышленности и торговли.

Беспрозванных является выпускником «школы губернаторов» — программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС.

Как писал РБК Калининград, ранее сообщалось, что и.о. главы региона может стать нынешний первый зампредседателя правительства Калининградской области Сергей Елисеев. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов назначен министром промышленности и торговли РФ.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 17:24
Все новости Калининград
Погранслужба США решила отозвать из Миннеаполиса 700 агентов ICE Политика, 19:22
Британцы оспорили запрет на новые шлемы своих скелетонистов на Олимпиаде Спорт, 19:15
В Черном море обнаружили поле льда размером в 7 километров Общество, 19:13
В ЦБ не ожидают массовой волны дефолтов по облигациям в 2026 году
РАДИО
Инвестиции, 19:12
Как прошел первый день трехсторонней встречи по Украине в ОАЭ Политика, 19:12
Акции «Самолета» упали почти на 5% на фоне просьбы о господдержке Инвестиции, 19:10
Защитник «Зенита» Эракович перешел в «Црвену Звезду» на правах аренды Спорт, 19:08
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Первый день переговоров в Абу-Даби. Спецэфир телеканала РБК Политика, 19:02
Путин поручил создать пособия по русскому языку для школ новых регионов Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Рубио заявил о сокращении списка нерешенных вопросов по Украине Политика, 18:55
Трамп рассказал, о чем говорил с Си Цзиньпином Политика, 18:53
Компания «Напитки Вместе» инвестировала в устойчивое развитие ₽1,3 млрд Отрасли, 18:49
Крупнейший девелопер «Самолет» обратился за господдержкойПодписка на РБК, 18:47