Перейти к основному контенту
Калининград ,  
221 

В Калининградской области начнется эксперимент по спецмаркировке алкоголя

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Калининградская область станет пилотным регионом, где с 1 июня этого года по 31 мая 2023-го пройдет эксперимент по маркировке импортируемой алкогольной продукции. Законопроект в окончательном чтении приняла Госдума РФ, передает Интерфакс.

На сегодняшний день импортируемый алкоголь перед отправкой в Россию маркируется за границей. Во время эксперимента спецмарки будут наносить на такую продукцию на таможенных складах. Как сказано в тексте закона, это должно быть сделано в течение девяти месяцев.

В зависимости от результатов эксперимента на государственном уровне будет решено, вводить ли такую процедуру на территории всей страны на постоянной основе. Кроме того, правительство РФ оценит влияние эксперимента на развитие транспортно-логистического комплекса Калининградской области.

Уточняется, что участвовать в тестировании будут уполномоченные федеральные органы исполнительной власти, импортеры, владельцы таможенных складов и владельцы складов временного хранения.

Ранее РБК Калининград сообщал, что с 1 апреля в России начался эксперимент по маркировке пива и слабоалкогольных напитков. Эксперты уверены, что это позволит увеличить оборот и доход производителей. В то же время, многие бизнесмены считают, что маркировка приведет к убыткам.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
В Москве прокуратура начала проверку блогера, выбросившего кота из окнаОбщество, 17:47
The Economist сообщил о подготовке к выдвижению Зеленского на новый срокПолитика, 17:24
Трамп пригрозил новыми ограничениями против экспорта нефти из РоссииПолитика, 17:19
Как в мире проходит праздник Ураза-байрамОбщество, 17:04
Действующий чемпион КХЛ оказался в шаге от вылета в первом раундеСпорт, 16:55
Умер Ричард Чемберлен, звезда сериала «Сегун»Общество, 16:42
Тренер аутсайдера РПЛ подал в отставку после разгрома от «Краснодара»Спорт, 16:31
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
WP узнала об идее Европы отправить воздушные и морские силы на УкраинуПолитика, 16:23
Два биатлониста чуть не подрались после гонки на чемпионате России. ВидеоСпорт, 16:21
Ураза-байрам в Москве. ВидеоОбщество, 16:07
Омича обвинили в подготовке к убийству бывшего учителя и одноклассниковОбщество, 15:53
«Краснодар» забил пять безответных голов аутсайдеру РПЛСпорт, 15:53
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 15:37
Спасатели с 12 марта эвакуировали 676 жителей СуджиОбщество, 15:25