Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Подсудимый по делу Павла Прилучного: примирения сторон не получилось

Фото: Владелец клуба "Завод" Владимир Семёнов (Фото: из личного архива героя)
Фото: Владелец клуба "Завод" Владимир Семёнов (Фото: из личного архива героя)

В Ленинградском районном суде Калининграда на 15 февраля назначено судебное заседание по делу об избиении актера Павла Прилучного. Инцидент, напомним, случился в клубе «Завод» на улице Ялтинской осенью 2020 года.

Подсудимый — предприниматель, владелец клуба «Завод» Владимир Семенов рассказал журналистам, что пытался пойти на мировую с актером, но из этого ничего не вышло.

В эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» Семенов подтвердил, что не будет присутствовать на слушаниях, потому что перенес операцию на сердце и теперь лечится дома.

«Мне поставили стент… По сути, был инфаркт. Ну тут видите, одно на другое наложилось — вся ситуация вообще — эта ситуация, с клубом. Говорили с врачом, она сказала, процентов 80 всех сердечных заболеваний — это эмоциональные переживания».

Кстати, 15 февраля — уже третья дата, на которую назначается судебное слушание, но до сих пор ни одно из заседаний не состоялось. Предыдущее — неделю назад — перенесли из-за занятости Прилучного и госпитализации Семенова. Пока неизвестно, явится ли истец Павел Прилучный или же будет присутствовать по видеосвязи.

Владимир Семенов заявил, что не отрицает своей вины и рассказал, что сразу после инцидента в 2020 году написал явку с повинной.

«Так как Павел уже принес свое заявление в полицию, просто хотелось дать явку с повинной, для того чтобы рассказать свою версию событий, которая отличалась на самом деле, значительно от версий событий второй стороны.

Во-вторых, рассчитывал, все-таки, на максимально объективное расследование после дачи этой явки с повинной. Честно говоря, не предполагал, что так может повести себя публичная личность… Изначально никаких претензий не было. Вообще», — утверждает хозяин клуба.

Семенов говорит, что был потрясен, узнав, что после вполне мирного расставания с Прилучным, ему предъявили обвинение, а потом и переквалифицировали уголовную статью на более жесткую. Сначала ему вменяли умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК) с наказанием до пяти лет лишения свободы, теперь ему предъявляют обвинение за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК) с предельным наказанием в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

«Конфликта не было, на самом деле, и его нет и даже теоретически его не могло быть. Там не было никаких оснований для конфликта даже».

Российский актер Павел Прилучный обвиняет калининградского предпринимателя Владимира Семенова в избиении и требует компенсацию в 4 438 560 рублей рублей за нанесенный предпринимателем моральный и физический вред. Согласно заключению экспертизы, актер получил переломы костей основания черепа и нескольких костей лица. Сам Прилучный заявил, что перенес несколько челюстно-лицевых операций и у него стоят четыре пластины.

Семёнов ударил его по голове рукой и ногой, но заявил, что Прилучный сам попросил его устроить спарринг. Позже актер заявил в сторис своего Instagram, что владелец клуба искажает правду, чтобы спасти свою репутацию.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Калининград
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки Финансы, 03:26
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран Политика, 03:25
Историк объяснил, как Кант стал и остался русским подданым Общество, 03:00
Антонов объяснил стремлением доминировать антироссийские санкции США Политика, 02:57
Авиакомпаниям предписали высаживать людей при духоте в самолетах Бизнес, 02:50
Над Воронежской областью сбили еще два беспилотника Политика, 02:46
Мэр Харькова сообщил о повреждении газопровода после взрывов Политика, 02:23
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Канада разрешила Airbus использовать российский титан вопреки санкциям Бизнес, 02:04
Helsingin Sanomat узнала условия продажи арены Тимченко и Ротенберга Бизнес, 01:51
Россияне рассказали, что будут делать после новых ограничений Таиланда Общество, 01:43
«Известия» узнали о задержании еще нескольких человек вместе с Ивановым Политика, 01:39
Движение машин по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 01:32
В Харькове и Николаеве прогремели взрывы Политика, 01:12
В Курске объявили ракетную опасность Политика, 01:06