Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Калининград
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Philip Morris призвала ввести точный срок запрета производства сигарет Бизнес, 15:43
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:43
Белгородский губернатор сообщил о работе ПВО по двум воздушным целям Политика, 15:32
Суд освободил по УДО отбывшего половину срока экс-генерала Сугробова Политика, 15:31
SEC подала иск к криптобирже Coinbase Крипто, 15:28
Бензема попрощался с «Реалом» Спорт, 15:26
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Как искать друзей во взрослом возрасте — советы психолога Pro, 15:26
Где находится разрушенная плотина Каховской ГЭС. Карта Политика, 15:18
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:15
Летевший из Индии в США Boeing сел в Магадане из-за поломки двигателя Общество, 15:14
Херсонские власти объявили эвакуацию и рекомендовали жителям собрать вещи Политика, 15:08
Дом французского теннисиста ограбили на €600 тыс. во время «Ролан Гаррос» Спорт, 15:05
Затопления около Новой Каховки из-за разрушения плотины. Видео Политика, 14:57
Калининград ,  
0 

Актер Прилучный требует 4,5 млн рублей с владельца калининградского клуба

Фото: Павел Прилучный (Фото: скриншот кадра из фильма «Союз спасения»)
Фото: Павел Прилучный (Фото: скриншот кадра из фильма «Союз спасения»)

Российский актер Павел Прилучный подал иск к владельцу калининградского клуба «Завод» Владимиру Семёнову и требует компенсацию в 4 438 560 рублей рублей за нанесенный предпринимателем моральный и физический вред. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Второй гражданский иск к калининградцу предъявил представитель ООО «А1 Студио», компания хочет взыскать 1,1 млн рублей.

Оба иска рассмотрит Ленинградский районный суд Калининграда в рамках процесса над Владимиром Семёновым за драку с Прилучным.

Драка между актером и предпринимателем произошла в клубе «Завод» в конце 2020 года. Согласно заключению экспертизы, актер получил переломы костей основания черепа и нескольких костей лица. Семёнов ударил его по голове рукой и ногой, но заявил, что Прилучный сам попросил его устроить спарринг, где и получил травмы. Позже актер заявил в сторис своего Instagram, что владелец клуба искажает правду, чтобы спасти свою репутацию.

Как писал РБК Калининград, за десять дней до суда стало известно, что обвинение переквалифицировало статью по уголовному делу на более жесткую. Сначала обвиняемому вменяли умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК) с наказанием до пяти лет лишения свободы, теперь ему предъявляют обвинение за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК) с предельным наказанием в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

1 февраля суд продолжит рассмотрение дела об избиении актера Павла Прилучного в ночном клубе «Завод». Ожидается, что суд вызовет потерпевшего, его представителя и свидетеля обвинения.

Авторы
Теги