Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Андрей Ермак назвал основной туристический тренд на ближайшие десять лет

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Туристов, приезжающих в Калининградскую область самостоятельно, становится все больше. Об этом на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме в среду, 13 ноября, рассказал министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

«Классические пакетные туры становятся всё менее популярными, формируются так называемые «режиссерские туры» — это основной тренд ближайших десяти лет. Мы ориентируемся на самостоятельных путешественников, которых становится все больше и больше. И задача туроператоров — предлагать уникальный продукт, который люди не смогут организовать самостоятельно без помощи специалистов», — сообщил глава министерства.

Андрей Ермак добавил, что турфирмам необходимо учитывать возрастающую популярность комбинирования целей путешествия. «Например, деловые поездки все чаще совмещают с экскурсионным отдыхом», — пояснил он.

Министр также назвал направления, которые активно развивает правительство региона. «Это вещи, связанные с культурно-историческим наследием, с историческими личностями и многое другое. У нас есть инфраструктура, которая была подготовлена к чемпионату мира по футболу: новые гостиницы, рестораны, места показа. Мы на этом не останавливаемся, так как в 2024 году будет чемпионат мира, но среди философов. Будем отмечать 300-летие Иманнуила Канта. Кантовский конгресс состоится в Калининграде, принимаем гостей со всего мира», — сказал Андрей Ермак.

По его словам, росту иностранного турпотока способствует режим электронных виз. С начала его действия, с 1 июля 2019 года, в Калининградскую область приехали порядка 50 тысяч иностранцев. По расчетам областного министерства по культуре и туризму, турпоток по итогам этого года составит 1 млн 700 тысяч человек. В 2018 году в регион приехали 1 млн 520 тысяч туристов.

Как ранее сообщал РБК Калининград, право на бесплатный въезд в регион имеют жители 53 стран мира. В правительстве Калининградской области составили топ-5 государств, жители которых больше всего интересуются поездками в регион. Эффект от электронных виз также оценили представители туристической отрасли.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Все новости Калининград
FT рассказала, как руководство ФРС противостоит Трампу из-за дела Пауэлла Финансы, 05:42
Маск заявил, что SpaceX призван сделать Star Trek реальностью Технологии и медиа, 05:27
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Глава Генштаба Британии назвал условие отправки войск на Украину Политика, 04:54
Стармер пригрозил взять чат-бот Grok под контроль из-за «раздевающего» ИИ Технологии и медиа, 04:45
FA описала катастрофический сценарий для Гренландии и США из 2028 года Политика, 04:28
Небензя заявил о продолжении боев, пока Украина «не придет в чувство» Политика, 04:16
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В НХЛ вывели номер легенды российского хоккея Сергея Федорова Спорт, 04:09
Госдеп США призвал американских граждан покинуть Иран Политика, 03:37
Дипломаты предупредили о риске кризиса на Кубе из-за давления Трампа Политика, 03:11
На Корсике застрелили экс-лидера националистов и футбольного функционера Политика, 03:00
Госдеп США аннулировал в 2025 году 100 тыс. виз Политика, 02:35
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:31
Вэнс призвал Трампа к диалогу с Ираном на фоне угроз ударов Политика, 02:17