Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Андрей Ермак назвал основной туристический тренд на ближайшие десять лет

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Туристов, приезжающих в Калининградскую область самостоятельно, становится все больше. Об этом на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме в среду, 13 ноября, рассказал министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

«Классические пакетные туры становятся всё менее популярными, формируются так называемые «режиссерские туры» — это основной тренд ближайших десяти лет. Мы ориентируемся на самостоятельных путешественников, которых становится все больше и больше. И задача туроператоров — предлагать уникальный продукт, который люди не смогут организовать самостоятельно без помощи специалистов», — сообщил глава министерства.

Андрей Ермак добавил, что турфирмам необходимо учитывать возрастающую популярность комбинирования целей путешествия. «Например, деловые поездки все чаще совмещают с экскурсионным отдыхом», — пояснил он.

Министр также назвал направления, которые активно развивает правительство региона. «Это вещи, связанные с культурно-историческим наследием, с историческими личностями и многое другое. У нас есть инфраструктура, которая была подготовлена к чемпионату мира по футболу: новые гостиницы, рестораны, места показа. Мы на этом не останавливаемся, так как в 2024 году будет чемпионат мира, но среди философов. Будем отмечать 300-летие Иманнуила Канта. Кантовский конгресс состоится в Калининграде, принимаем гостей со всего мира», — сказал Андрей Ермак.

По его словам, росту иностранного турпотока способствует режим электронных виз. С начала его действия, с 1 июля 2019 года, в Калининградскую область приехали порядка 50 тысяч иностранцев. По расчетам областного министерства по культуре и туризму, турпоток по итогам этого года составит 1 млн 700 тысяч человек. В 2018 году в регион приехали 1 млн 520 тысяч туристов.

Как ранее сообщал РБК Калининград, право на бесплатный въезд в регион имеют жители 53 стран мира. В правительстве Калининградской области составили топ-5 государств, жители которых больше всего интересуются поездками в регион. Эффект от электронных виз также оценили представители туристической отрасли.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 11 марта
EUR ЦБ: 95,44 (-1,42)
Инвестиции, 10 мар, 18:07
Курс доллара на 11 марта
USD ЦБ: 88,39 (-0,75)
Инвестиции, 10 мар, 18:07
Все новости Калининград
Рубио выразил надежду на избежание ужесточения санкций против РоссииПолитика, 02:50
В Финляндии на АЭС «Олкилуото» произошла утечка теплоносителяОбщество, 02:07
Reuters узнал об увеличении интереса в ЕС к конфискации активов РоссииПолитика, 02:01
В Киеве сработала ПВО, в Одессе после взрыва загорелся резервуарПолитика, 01:38
Один человек погиб при пожаре в Новой МосквеОбщество, 01:25
Маск допустил причастность Украины к масштабной кибератаке на соцсеть XПолитика, 01:05
Радиостанция «Судного дня» передала два сообщения за суткиТехнологии и медиа, 00:35
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Bloomberg узнал о визите в Москву посланника Трампа для встречи с ПутинымПолитика, 00:29
В Раде предложили поставить в Киеве памятник Джорджу ВашингтонуПолитика, 00:24
Рубио назвал «многообещающим» план Украины о прекращении огняПолитика, 00:16
Число жертв удара по ТЦ в Курской области выросло до четырехПолитика, 00:12
Социологи оценили, сколько зарабатывает и тратит средний класс в РоссииЭкономика, 00:00
Захарова после заявления Дании о миротворцах напомнила о ГренландииПолитика, 10 мар, 23:56
СК завел дело о теракте после удара по торговому центру в Курской областиПолитика, 10 мар, 23:37