Перейти к основному контенту
Калининград ,  
1 011 

Федеральный оперштаб разрешил летать из Калининграда в Казахстан

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Федеральный оперативный штаб по контролю за распространением инфекции разрешил авиакомпаниям летать из Калининграда в главные города Казахстана — Алма-Ату и Нур-Султан. Такое решение было принято 13 сентября.

Известно, что с 21 сентября авиакомпании смогут начать полёты с частотой один рейс в неделю по маршруту Калининград — Алма-Ата и Калининград — Нур-Султан.

«По итогам состоявшегося обсуждения и с учётом эпидобстановки в отдельных странах принято решение о возобновлении на взаимной основе с 21 сентября 2021 года регулярного авиасообщения с Казахстаном по маршрутам Москва — Нур-Султан с 3 до 7 рейсов в неделю и Москва — Алма-Ата с 2 до 7 рейсов в неделю, по маршрутам Москва — Караганда, Москва — Шымкент, Москва — Актау, Москва — Кустанай, Санкт-Петербург — Нур-Султан, Махачкала — Актау, Грозный — Актау, Калининград — Алма-Ата, Калининград — Нур-Султан, Новосибирск — Нур-Султан, Омск — Нур-Султан, Омск — Павлодар, Омск — Петропавловск с частотой 1 рейс в неделю на каждом маршруте», — говорится в сообщении на сайте Правительства России.

Ранее агентство Интерфакс со ссылкой на пресс-службу комитета гражданской авиации (КГА) Мининдустрии Казахстана сообщало о расширении полетной программы. Количество авиарейсов из Казахстана в Россию планируется увеличить с 11 до 33 раз в неделю. Тогда в комитете отметили, что Казахстан согласовывает данный вопрос с Россией, так как для увеличения количества рейсов необходимо одобрение оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

Ранее РБК Калининград писал, что семьи с детьми до 18 лет в августе получат возможность со скидкой покупать билеты на рейсы в разные города России. Напомним, в июле Правительство РФ утвердило правила компенсации авиакомпаниям потерь в доходах, которые будут возникать с введением этой льготы. Теперь Федеральное агентство воздушного транспорта объявило итоги отбора авиаперевозчиков-претендентов на бюджетное субсидирование.
 

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Атаковавшие Курск дроны были начинены поражающими элементамиПолитика, 08:25
Эксперты оценили «скрытую» субсидию сельскому хозяйству на ₽50 млрдБизнес, 08:00
Продажи крепкого алкоголя в России упали на 14,7% за кварталВино, 08:00
Минпросвещения порекомендовало сроки выполнения домашнего задания в школеОбщество, 07:59
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 07:53
Newsweek рассчитал возможную цену покупки Гренландии Соединенными ШтатамиПолитика, 07:49
В Канске семилетний мальчик стал свидетелем убийства матерью троих детейОбщество, 07:36
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
ЦБ отозвал лицензию у банка «ПромТрансБанка». Что делать его вкладчикамИнвестиции, 07:35
Что известно о восходящей звезде хоккея Иване ДемидовеСпорт, 07:30
ФСБ задержала восемь человек по делу о распространении наркотиков в ДНРОбщество, 07:18
За ночь силы ПВО сбили 115 дронов над пятью регионами, включая МосковскийПолитика, 07:12
Топ-50 самых популярных франшиз России. Рейтинг РБКPro, 07:01
Россия в 2024 году увеличила выдачу виз иностранцам на 40%Бизнес, 07:00
Центробанк отозвал лицензию у банка из БашкирииФинансы, 06:41