Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

«Автотор» начал выпуск кроссоверов еще одного китайского бренда

Фото: пресс-служба «Автотора»
Фото: пресс-служба «Автотора»

14 апреля калининградский автоконцерн «Автотор» объявил о начале сотрудничества с китайской компанией Shineray. Об этом сообщается в телеграм-канале холдинга.

В Калининграде начали производить сразу три модели кроссоверов бренда SWM: среднеразмерный кроссовер SWM G01, современный городской кроссовер SWM G01F и полноразмерный кроссовер SWM G05 Pro.

Партнеры отметили, что их совместная деятельность предусматривает не только производство автомобилей, но и создание условий для устойчивого спроса на автомобильную продукцию.

При условии достижения экономической эффективности проекта стороны планируют расширить сотрудничество - увеличить производственные мощности для выпуска автомобилей SWM и инвестиции в это.

После достижения планового объема производства (конкретный плановый объем не заявлен. прим.ред.) предполагается поэтапный переход на производство автомобилей SWM по полному циклу – сварка, окраска, сборка.

Компании заявили, что намерены разработать план развития производства до 2032 года.

Фото: пресс-служба «Автотора»

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

«Серьезность планов наших китайских партнеров по присутствию на российском рынке подтверждает тот факт, что наш совместный проект стартует сразу с трех новых моделей, производство которых уже налажено на заводе «Автотор». Важно, что наша совместная работа по перспективному развитию строится с учетом приоритетов развития российской автомобильной промышленности и предусматривает не только создание локального производства автомобилей марки SWM на мощностях нашего предприятия, но и углубление технологии, поэтапное наращивание уровня локализации производства», — отметил председатель Совета директоров ООО «Автотор Холдинг» Валерий Горбунов.

Фото: пресс-служба «Автотора»

«Бренд SWM, основанный в Милане в 1971 году, принадлежит компании Shineray Group и является идеальным сочетанием китайского производственного процесса и итальянского дизайна. Для Shineray Group российский рынок является одним из важнейших зарубежных стратегических рынков. В условиях углубления китайско-российской дружбы мы видим огромный потенциал рынка, а также возможности долгосрочного развития сотрудничества SWM с крупнейшим мировым контрактным производителем «Автотор». В то же время мы готовы к вызовам рынка, постоянно совершенствуем нашу продукцию, чтобы она лучше соответствовала потребностям российских потребителей. Мы уверены, что это взаимовыгодное долгосрочное сотрудничество с внесет свой положительный вклад в развитие российской автомобильной промышленности и будет нацелено на удовлетворение потребностей российских потребителей», — добавил президент Shineray Group Жоу Жиангвен.

Бренд SWM был основан в Милане (Италия) в 1971 году.Он входит в состав Shineray Group, которая была основана в 1997 году. Это крупномасштабное предприятие, которое специализируется на производстве и продажах автомобилей, а также занимается высококачественными мотоциклами, сельскохозяйственной и универсальной техникой, умным отдыхом, финансовым лизингом и другими областями. В настоящее время Shineray Group владеет более чем 50 дочерними компаниями и создала проекты в Италии, Германии, Сингапуре, Вьетнаме, Нигерии, Чили, Эквадоре и на других рынках.

Как писал РБК Калининград, 4 апреля калининградский автоконцерн «Автотор» запустил в производство автомобили одной из крупнейших китайских госкорпораций — марки BAIС (Beijing Automotive Industry Holding Co). Предприятие официально объявило о начале сотрудничества с этой компанией.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Калининград
Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии Политика, 22:47
Власти запланировали инвестировать ₽1,5 трлн в создание морских курортов Экономика, 22:44
В Белом доме сравнили российских чиновников с продавцами навоза Политика, 22:41
Все под рукой: где искать квартиры с развитой инфраструктурой РБК и ПИК, 22:18
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Спорт, 22:12
США заявили, что передали России детальную информацию об угрозе теракта Политика, 22:00
Группа «Комсомольск» объявила о прекращении концертов Общество, 21:56
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам Технологии и медиа, 21:53
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Спорт, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Спорт, 21:40
Почему США и Япония захотели прямых переговоров с КНДР Политика, 21:30
«Коммерсантъ» узнал о решении прокуратуры изъять акции «Макфы» Бизнес, 21:28
Путин призвал увеличить вклад внутреннего туризма в ВВП России до 5% Экономика, 21:17
В полтавском военкомате сообщили о розыске 30 тыс. уклонистов Политика, 21:08