Перейти к основному контенту
Калининград ,  
347 

Минконтроля региона внесло в «черный список» три управляющие компании

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Три управляющие компании попали под наблюдение министерства контроля Калининградской области из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей. Об этом рассказал и.о. министра регионального контроля (надзора) Денис Белозёров в эфире Центра управления регионом во«ВКонтакте».

Отмечается, что с обслуживанием домов не справляются ООО «Расчётный Центр «Эгида-Строй-Инвест», ООО «УК «Светлый Дом» и ООО «Дом Плюс». Учредителем двух компаний является Станислав Альтман, третьей — Татьяна Альтман.

Клиенты «Эгида-Строй-Инвест» жалуются, что компания «самовольно повышает тариф на обслуживание общедомового имущества».

«У нас в списке на сегодняшний день три таких компании, и по всем трём компаниям один учредитель, <...> одно физическое лицо, одна фамилия везде фигурирует, и правоохранительные органы это знают, и прокуратура это знает, и мы это знаем. Мы по всем этим трём компаниям проводим целенаправленно работу с точки зрения тех полномочий, которые у нас имеются», — заявил Белозёров.

По его словам, жители дома, которым управляет «Дом Плюс», жалуются на протекающую крышу, запах канализации, сырость, плесень, отсутствие горячего водоснабжения, проблемы с отоплением. Собственники говорят, что УК берет деньги, но ничего не делает для решения этих проблем.

Сейчас минконтроля пытается через суд аннулировать лицензию «Эгида-Строй-Инвест». И.о. министра добавил, что ранее компанию лишили права управления 14 домами, поскольку у нее не было договоров на обслуживание лифтов.

Как писал РБК Калининград, ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад от регионального управления по информации о бездействии управляющей компании в Знаменске после жалоб жителей. В сообщении сказано, что жители регулярно платят за услуги управляющей компании, но в течение длительного времени ее сотрудники не выполняют свои обязанности. СК России по Калининградской области начал доследственную проверку.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
В Белграде задержали мужчину, угрожавшего взорвать офис президентаПолитика, 17:27
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
Команда Щербаковой стала лучшей в первый день Кубка «Первого канала»Спорт, 17:08
В Китае истребитель потерпел крушение во время ученийПолитика, 16:59
Зеленский заявил о появлении у Украины ракеты «Длинный Нептун»Политика, 16:47
Зеленский утвердил делегацию Украины для мирных переговоровПолитика, 16:42
Павлу Дурову разрешили покинуть ФранциюОбщество, 16:41
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Суд отправил под домашний арест открывшего стрельбу у детсада в МосквеГород, 16:29
«Химки» и «Ахмат» сыграли вничью в матче РПЛ с автоголом и пенальтиСпорт, 16:23
В Турции завели дело из-за фото блогеров из России и Украины на кладбищеОбщество, 16:02
Минобороны показало кадры из освобожденной СуджиПолитика, 15:58
Четырехкратную олимпийскую чемпионку Сметанину выписали из больницыСпорт, 15:42
Bloomberg оценил вероятность возвращения российского газа в ЕвропуЭкономика, 15:41
В ФРГ медбрата обвинили в убийстве девяти человек ради «спокойной» сменыОбщество, 15:36