Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 16:41
Все новости Калининград
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:46
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Мэр сообщил, что беспилотник в Белгороде взорвался недалеко от земли Политика, 17:45
«Касперский» выявил кибератаку на сотрудников с использованием iPhone Политика, 17:44
Безопасность и совместимость: коробочные IT-решения для российского рынка Тренды, 17:43
Взрыв в Белгороде при падении беспилотника. Видео Политика, 17:38
В ВСУ раскрыли договоренность с Западом по атакам «Искандеров» Политика, 17:37
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Обладатель «Золотого мяча» Карим Бензема объявит об уходе из «Реала» Спорт, 17:28
ЦБ назвал научную степень возможным критерием для статуса «квала» Инвестиции, 17:27
Путин рассказал, кого считает главнее себя Политика, 17:24
Суд продлил арест подозреваемой в убийстве военкора Татарского Политика, 17:21
В Белгороде произошел взрыв Политика, 17:12
«Екатеринбургский Мемориал» оштрафовали за записи «Уральского Мемориала» Политика, 17:09
ПСБ открыл юбилейную фотовыставку «Бизнес в объективе» Пресс-релиз, 17:06
Калининград ,  
0 

Директор транспортной компании региона: «Блокада Калининграда уже идет»

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Инициируемый Литовской республикой законопроект о запрете транзита из Беларуси едва ли отразится на транзит калининградских товаров через Беларусь. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на генерального директора компании «ДСВ-Транспорт» Олега Калашника.

В то же время, говоря об обострении ситуации с таможенным оформлением на границе, Калашник заявил, что за последние две недели время простоя фур на границах выросло с 6-7 дней до 10-11.

«Де-факто я могу сказать, что блокада Калининграда уже идёт. Скорость обработки одной фуры (на литовских таможнях — прим. РБК Калининград) катастрофически медленная», — сказал эксперт.

По словам директора компании, проверка автомобилей стала трехступенчатой. При этом, скоропортящиеся грузы проходят досмотр быстрее остальных.

«Сначала досматривают фуры при въезде на погранпереход, затем отправляют на рентген-контроль и после обыскивают уже при выезде с таможенного поста». Как пояснил эксперт, такой жёсткий контроль привёл к коллапсу на границе Белоруссии и Литвы: фуры ждут возможности проехать по 10-11 дней. За 20 лет работы я такой ситуации плохой не помню», — поделился директор «ДСВ-Транспорт».

Олег Калашник говорит, что если Литва все-таки решит законодательно запретить транзит калининградских грузов из Беларуси, в Калининградскую область придётся возить товары через Латвию, где сегодня время ожидания на границе составляет 4-5 суток.

«Будет дольше и дороже доставка. Ожидается рост транспортных тарифов до 50%. Кто-то же должен платить за простой», — добавил эксперт.

Ранее РБК Калининград писал, что оборотная сторона стремительно растущего грузопотока на железной дороге Калининградской области — дефицит в регионе некоторых товаров. В такой ситуации нужны инвестиции в развитие КЖД, которых сегодня недостаточно. Об этом заявил глава комитета по экономической политике областной думы Валерий Макаров.

Авторы
Теги