Перейти к основному контенту
Калининград ,  
6 

Министр туризма региона: «Оттока нет, люди верят, что мы вышли на плато»

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининградская область сохраняет позиции одного из самых востребованных в стране направлений для внутреннего туризма — регион вышел на четвёртое место по популярности. На январские новогодние праздники в гостиницах региона забронировано почти 90% номеров. Об этом в пятницу, 13 ноября сообщил на брифинге министр по культуре и туризму Андрей Ермак.

Он рассказал, что об оттоке гостей говорить не приходится — несмотря на ограничительные меры и рост числа заболевших коронавирусом, на Новый год в Калининград собирается приехать немало туристов.

«Сейчас мы видим, что существующие ограничения не фатальные, потому говорим: приезжайте к нам», — заявил Ермак. По его мнению, люди верят, что по заболеваемости коронавирусом страна и регион вышли на плато, за которым последует снижение числа зараженных и снятие ограничений. «Если будут и дальше вводиться запреты, люди будут отказываться от брони», — прогнозирует министр.

«С понедельника (16 ноября — прим. РБК Калининград) начнёт действовать «Удалёнка на Балтике» (программа для туристов — прим. РБК Калининград), когда мы будем давать специальные тарифы для тех, кто приезжает к нам на 30 дней и больше. Мы это всё будем предлагать, естественно, потому что сейчас ограничений нет. Если, условно, в понедельник, среду или следующую пятницу будут введены, мы будем говорить: «Извините, у нас новые ограничения, здоровье важнее всего», — подытожил Андрей Ермак.

13 ноября калининградские туроператоры в беседе с корреспондентом РБК Калининград не были столь оптимистичны. Они рассказали, что всплеска бронирований на новогодние праздники нет. По их мнению, на фоне пандемии коронавируса, а также введенных ограничений в Москве и регионах, исчезла глубина продаж. Раньше люди заблаговременно выбирали, где провести новогоднюю ночь и каникулы и бронировали места для отдыха в сентябре-октябре, а теперь билеты и места в гостиницах покупают за два-три дня до вылета.



 

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
ЦБ понизил официальные курсы доллара и евро после их скачка наканунеИнвестиции, 18:12
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 18:06
Мишустин назвал важным сохранение низких цен на электричество в РоссииЭкономика, 18:00
Bloomberg узнал, что представители Украины посетят США на этой неделеПолитика, 17:59
Умер нашедший Роналду и Фигу футбольный скаутСпорт, 17:54
Темой переговоров США и России в Стамбуле станет работа посольствПолитика, 17:50
Что такое денежный поток (cash flow): зачем учитывать движение денегИнвестиции, 17:43
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В Сирии сообщили о планах сменить своего посла в РоссииПолитика, 17:43
Суд оставил без изменений приговор Никите ЖуравелюПолитика, 17:42
Дума одобрила переходный период для маркировки импортного алкоголяВино, 17:33
Сколько лет нужно копить на первый взнос для покупки однушки в мегаполисеНедвижимость, 17:26
«Ангарский маньяк» Попков признался в убийстве еще одной женщиныОбщество, 17:21
Ресторан на полке: почему растет спрос на готовую еду из супермаркетовОтрасли, 17:21
Минобороны опубликовало кадры освобождения Гуево Курской областиПолитика, 17:18