Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Подрядчика пешеходного моста оштрафуют за грунт на набережной

Фото: эскиз проекта
Фото: эскиз проекта

Заказчик строительства пешеходного моста на остров Канта — администрация Калининграда — намерена взыскать штраф с подрядчика пешеходного моста на остров Канта в размере 100 тысяч рублей. В претензии, опубликованной в карточке контракта на портале госзакупок, говорится о нарушениях, допущенных при организации строительства.

В документе сообщается, что компания «АБЗ-Дорстрой» складирует на набережной Преголи «отработанный грунт и чугунные отливки». После проверки власти потребовали убрать все до, но поскольку на 6 сентября ничего не изменилось, было решено назначить штраф.

Стартовая цена за работу по возведению объекта составила 174,6 млн рублей. АО «АБЗ-Дорстрой» из Санкт-Петербурга снизило ее до 173,7 млн рублей. Компания строила дорогу от Сельмы до Чкаловска и реконструировала Высокий мост.

Работы по строительству пешеходного моста, который соединит улицу Гюго и остров Канта, начались весной 2021 года и должны были завершиться в марте 2022 года. Летом их пришлось приостановить из-за археологической находки. Руины крепостной стены Кнайпхофа XIV века постройки были обнаружены на острове Канта, что сдвинуло сроки строительства и введения моста в эксплуатацию.

Согласно представленному на градсовете проекту, объект длиной 59,7 м и шириной три метра с одной опорой и понтонами будет иметь поворотную конструкцию для прохода судов. Объект не предполагает выделенной полосы для велосипедистов. Для отделки планируется использовать кортеновскую сталь «ржавого» цвета, которая уже применялась в дизайне острова Канта.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Калининград
Красный Крест сообщил итоги розыска пропавших жителей Курской областиПолитика, 15:19
Умер четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Марсель БонинСпорт, 15:17
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 15:06
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 15:05
Число пострадавших после удара ВСУ по Херсонской области выросло до 23Политика, 15:04
Куценко прокомментировал обнаружение тела женщины в его «Запорожце»Общество, 14:56
Минфин не поддержал предложение продавать алкоголь навынос в ресторанахВино, 14:56
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Граждане Казахстана приговорены к тюрьме за незаконный оборот криптовалютКрипто, 14:54
Politico узнала, что Трамп подталкивает ЕС к выбору между США и КитаемЭкономика, 14:52
В Иране сообщили о смертном приговоре певцу Tataloo за богохульствоПолитика, 14:47
На полигоне под Советском тестируют новые очистные сооруженияКалининград, 14:46 
В Токио раскритиковали решение Москвы закрыть японские центрыПолитика, 14:45
Следствие запросит арест для фигуранта дела с «Запорожцем» Гоши КуценкоОбщество, 14:41
Радулова впервые за десять лет признали лучшим форвардом недели в КХЛСпорт, 14:34