Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Циклон из Атлантики снова принесет в Калининградскую область потепление

Сильного ветра и осадков не прогнозируется
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

На смену циклону «Чарли» в Калининградскую область придет теплый воздух из Атлантики. Прохождение теплого атмосферного фронта в самом западном регионе страны будет сопровождаться обильными осадками в виде дождя с вероятностью переохлажденного (замерзающего) дождя по области. Это может привести к гололедным явлениям, усилится ветер. Во второй половине недели температура воздуха будет устойчиво плюсовой, а осадки прекратятся. Такой прогноз публикует группа «Погода и метеоявления в Калининградской области».

Понедельник, 13 января

В понедельник днем в Калининграде 0...+1°C, на востоке региона -1...+1°C, на побережье +1...+3°C, облачно с прояснениями, без осадков. Ветер будет дуть с запада к вечеру сменит направление на юго-западное, 4-7 м/с. На побережье его порывы усилятся до 13-15 м/с.

Вторник, 14 января

В ночь на вторник в Калининграде и области -1...-3°C, в прибрежных районах теплее — 0...+2°C. Днем по области потеплеет до 0...+3°C (на востоке — холоднее, на западе — теплее). Облачно, весь день с утра будет идти дождь, по области утром и днем вероятны смешанные осадки в виде мокрого снега/переохлажденного (замерзающего) дождя (в особенности на востоке региона), возможна гололедица. Ветер юго-западный 5-10 м/с, с порывами до 12-15 м/с в Калининграде и области, до 15-18 м/с в прибрежной зоне.

Среда, 15 января

В среду ночью в Калининграде и области 0...+2°C (на побережье +2...+5°C). Днем шкала термометра поднимется до +1...+3°C по всей области. Переменная облачность, без осадков. Ветер северный/северо-западный, 3-6 м/с.

По предварительным данным погодной группы, во второй половине недели регион продолжит находиться под влиянием антициклона над Европой с тропическими воздушными массами. Небольшие заморозки или околонулевые температуры возможны по ночам. Днем же воздух будет прогреваться до +5°C, местами до +6...+8°C. Осадков и усиления ветра не ожидается.

Четверг, 16 января

По данным Гидрометцентра, в ночь на четверг по области +1 °C, днем потеплеет до + 5°C. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5 м/с. Облачно, без осадков.

Пятница 17 января

В пятницу практически повторится погода четверга. Ночью будет чуть теплее — + 4 °C, днем — температура поднимется до + 5 °C. Ветер скорости не изменит, но начнет дуть с запада. Облачно, без осадков.

Как писал РБК Калининград, в конце минувшей недели в регионе в зоне влияния циклона «Чарли» порывы ветра в регионе достигали 18-22 м/с и выше, особенно на побережье.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Все новости Калининград
Болсонару пообещал вывести Бразилию из БРИКС при переизбрании президентомПолитика, 04:52
Федорищев сообщил, что получал угрозы из-за заявлений о взятках в футболеСпорт, 04:36
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 15 шайбСпорт, 04:33
В Думе предложат сделать день Святой Троицы и Пасху выходными днямиОбщество, 04:23
Посол заявил, что власти Финляндии нагнетают атмосферу в странеПолитика, 03:57
Генпрокуроры 13 штатов подадут коллективный иск из-за департамента МаскаПолитика, 03:46
В Армении арестовали четырех россиян, разрисовавших вагоны метроОбщество, 03:28
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Reuters узнал, что штат USAID сократят в 34 разаПолитика, 03:27
Белгородские власти назвали число населенных пунктов, где отселили людейПолитика, 03:04
Власти Вологодской области обсудят возможность полного запрета на абортыПолитика, 02:51
Чехия ужесточила правила получения гражданства для россиянОбщество, 02:29
Песков на вопрос о встрече Путина и Трампа посоветовал не торопитьсяПолитика, 02:20
На Украине запретили использовать органы погибших военных для пересадкиПолитика, 01:46
Трамп ввел санкции против МУСПолитика, 01:31