Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Названа дата начала отопительного сезона в Калининграде

Фото: Gerd Altmann
Фото: Gerd Altmann

Отопительный сезон в Калининграде стартует в понедельник, 15 октября 2018 года. Соответствующее постановление подписал мэр города Алексей Силанов.

Все теплоисточники будут переведены в зимний режим работы. Как пояснили в комитете городского хозяйства мэрии, ​в Калининграде около 2,3 тысяч многоквартирных домов с центральным отоплением. Подать тепло на все объекты за один день будет невозможно. Этот процесс займет 2-3 дня.

Ранее в мэрии Калининграда сообщали, что в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, отопительный сезон начинается после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд фиксируется на отметке ниже +8ºС.

По данным калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшую неделю по ночам температура воздуха останется на отметке 9-12 градусов тепла. Днем воздух будет прогреваться до 17-19 градусов тепла. Согласно прогнозу центра погоды «Фобос», дневные температуры могут подниматься до +23 градусов.

Как пояснила РБК Калининград начальник управления по связям со СМИ горадминистрации Инна Вербицкая, причиной принятия решения о начале отопительного сезона стали многочисленные обращения калининградцев. «Повлиял только этот фактор. Понятно, что температурный режим еще высокий. Но многие высказывают недовольство. Горожане подают официальные обращения, пишут в социальных сетях. К нам поступают жалобы по этому вопросу. По ночам падает температура, в домах сыро. Люди мерзнут, поэтому решили подключить отопление», — отметила она.​

10 октября текущего года в Калининграде был начат отопительный сезон для школ, детских садов, поликлиник и других социальных учреждений.

​В жилищных отделах администрации гоорода готовы принимать обращения калининградцев по поводу ненадлежащей работы систем отопления:

— жилищный отдел Московского района, тел: 923-807;

— жилищный отдел Ленинградского района, тел: 923-599;

— жилищный отдел Центрального района, тел: 923-639.

В МП «Калининградтеплосеть» круглосуточно работает диспетчерская служба, тел: 667-105, 667-107.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Калининград
В топе: названы лидеры по уровню научно-технического развития в бизнесе Тренды, 16:46
Таиланд пока не уменьшил срок пребывания в стране иностранцев без виз Общество, 16:44
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 16:43
Прокуратура передала в суд дело экс-министра образования Подмосковья Политика, 16:40
Кто из хоккеистов КХЛ примет участие в Олимпийских играх в Италии Спорт, 16:39
Карен Хачанов не смог выйти в четвертьфинал крупного турнира в Роттердаме Спорт, 16:37
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Горелкин мемом прокомментировал перспективы блокировки Google в России Политика, 16:26
Президент Кипра призвал Европу возобновить прямые контакты с Путиным Политика, 16:25
Минобороны Британии анонсировало поставку Украине тысячи легких ракет Политика, 16:24
Coinbase разработала криптовалютные кошельки ИИ-агентам. Как это работает Крипто, 16:24
Глава МОК в слезах, Непряева вне топ-20 в гонке. Что происходит на Играх Спорт, 16:18
Минфин хочет увеличить срок снятия средств софинансирования ПДС до 5 лет Инвестиции, 16:17
Как подать документы на визу в новом визовом центре Японии: личный опыт Стиль, 16:13