Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Аэропорт Храброво планирует расширить режим «открытого неба»

Фото: Клопс.ru
Фото: Клопс.ru

Калининградский аэропорт Храброво совместно с правительством разрабатывает возможность введения режима «седьмой свободы воздуха». Об этом со ссылкой на замминистра развития инфраструктуры области Алексея Ржанова сообщает ТАСС.

До конца 2021 года в региональном авиаузле действует режим «открытого неба» с пятой степенью «свободы воздуха». Онпозволяет зарубежным авиакомпаниям забирать в аэропорту пассажиров, грузы и почту для своих и третьих стран.

«Мы видим, что у аэропорта Храброво регулярно появляются перевозчики, которые открывают различные направления. По разным причинам эти направления перестают работать, но имея «пятую свободу» можно экспериментировать и понимать направления, которые будут востребованы людьми. Есть запрос от российских и иностранных перевозчиков о «седьмой свободе воздуха», которая позволит не лететь в страну пребывания авиакомпании, а осуществлять перевозки между различными государствами. Есть запрос, и собственник аэропорта готовит документы для этого», — сказал Ржанов, отметив, что аэропорт может принимать воздушные суда всех типов.

Как ранее сообщал РБК Калининград, режим открытого неба пятой степени в Храброво до 2021 года продлили в апреле текущего года. Тогда, глава региона Антон Алиханов отметил, что благодаря действующему пятому режиму свободы неба есть возможность продолжать привлекать на калининградский рынок авиауслуг отечественных и иностранных перевозчиков.

Летом этого года стало известно, что за первые полгода воздушная гавань обслужила 1 млн 68 тысяч 230 пассажиров, что на 14,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 18:12
Все новости Калининград
Иск Генпрокуратуры обвалил цены облигаций «Борец Капитал»Инвестиции, 21:34
Две олимпийские чемпионки решили выступать дуэтом в танцах на льдуСпорт, 21:33
Минобороны раскрыло детали отражения атак ВСУ в Курской областиПолитика, 21:30
Лавров и Фидан договорились контактировать по Украине и Ближнему ВостокуПолитика, 21:27
Путин заявил о необходимости технологического превосходства РоссииТехнологии и медиа, 21:25
В чем причины смены главы российской космонавтикиПолитика, 21:18
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 21:10
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
У петербургского бизнеса финской Tikkurila сменился владелецБизнес, 21:05
Гид по Замоскворечью: главные адреса и точки притяженияРБК и Донстрой, 20:55
В Финляндии подготовили проект запрета для россиян на оборот недвижимостиПолитика, 20:55
«Авангард» продлил серию поражений «Лады» до восьми матчейСпорт, 20:49
Проститься с Арменом Саркисяном пришли десятки человекОбщество, 20:43
В анонсе Олимпиады на сайте IIHF заявили, что сборной России там не будетСпорт, 20:33
«Планета Океан», задержки самолетов и самокаты под запретом. ИтогиКалининград, 20:30