Перейти к основному контенту
Калининград ,  
9 

Крупную нефтехимическую компанию региона выставили на торги за ₽5,5 млрд

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Банк «Траст» выставил на торги группу компаний «Экопэт». Стартовая цена аукциона — 5,5 млрд рублей. Информация опубликована на Национальной электронной площадке.

В лот входят акции, доли в уставных капиталах, векселя и требования по кредитным договорам трех юридических лиц — комплекса по производству полиэтилентерефталата для бутылок, тары и упаковки, торгового дома «Экополимеры» и промышленного парка «БалтТехПром». Торги состоятся 21 сентября. Шаг аукциона — 10 млн рублей.

ГК «Экопэт» — крупнейший производитель высоковязкого гранулированного полиэтилентерефталата (ПЭТФ) в России и Восточной Европе, является резидентом особой экономической зоны в Калининградской области. Группа компаний состоит из трех юридических лиц, 100% владельцем которых является Банк «Траст».

Как писал РБК Калининград, в 2018 году «Экопэт» поставлял около 30% произведенных в регионе экополимеров поставлял на зарубежные рынки. Главной причиной увеличения роста продаж послужили изменения на рынке экополимеров. В частности, в США интерес к российской продукции вырос после введения в апреле 2018 года антидемпинговых мер против крупнейших производителей полиэтилентерефталата: Южной Кореи, Индонезии, Пакистана, Тайваня и Бразилии.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 21:07
В Стамбуле задержали на первомайских акциях более 400 человекПолитика, 21:03
Министр финансов США заявил о получении Зеленским «флеш рояля» от ТрампаПолитика, 21:03
СБУ раскрыло детали покушения на экс-главу «Правого сектора» в ОдессеПолитика, 20:41
Почему дом на Садовом строили сверху внизРБК и Дом Chkalov, 20:35
CNN узнал о нежелании Уиткоффа быть советником Трампа по нацбезопасностиПолитика, 20:32
В Госдепе заявили о «длинной скамейке талантов» в администрации СШАПолитика, 20:29
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Умер посетивший 18 чемпионатов мира и Европы фанат сборной ИспанииСпорт, 20:20
Как прошли первомайские протесты по всему миру. ФотогалереяОбщество, 20:11 
Путин показал свою квартиру в Кремле с портретом Александра III и роялемПолитика, 20:01
В Сухуме спустя 30 лет открыли аэропортОбщество, 19:57
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественниковРБК и ПИК, 19:55
В Раде призвали декриминализировать порно из-за налогов с OnlyFansПолитика, 19:52
В «Локомотиве» призвали КХЛ наказать лидера соперников за «жест Знарка»Спорт, 19:38