Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Спустя полгода паром «Балтийск» вернулся на линию Усть-Луга — Калининград

Фото: пресс-служба ФГУП «Росморпорт»
Фото: пресс-служба ФГУП «Росморпорт»

Паром «Балтийск» вернулся на линию «Морской порт Усть-Луга — морской порт Калининград». Об этом сообщает оператор линии ФГУП «Росморпорт», под управлением которого теперь будет курсировать сухогруз.

Ранее оператором судна выступала компания «Оборонлогистика».

«Паром «Балтийск» будет задействован для морской перевозки железнодорожных вагонов с грузами. Грузовая вместимость судна позволяет перевозить от 70 до 130 железнодорожных вагонов в зависимости от типа вагонов и расстояния между сцепками вагонов. На пароме также можно перевозить до 118 фур или до 325 автомобилей (длиной до 5 м) и 12 пассажиров, которые размещаются в 6 двухместных каютах», — рассказали в пресс-службе морского ведомства и добавили, что с выходом «Балтийска» планируется увеличить объемы грузооборота на линии за счет сокращения времени ожидания доставки грузов в Калининградскую область и обратно.

Как писал РБК Калининград, в начале года судно встало на плановый ремонт и должно было выйти на линию в середине февраля.

Его возвращения на линию ждали грузоотправители как в большой России, так и в Калининграде. Отсутствие «Балтийска» заметно сказалось на объеме перевозок. За один рейс трехпалубное судно может загрузить на борт 120-140 железнодорожных вагонов и единиц накатной техники.

Однако в ходе планового ремонта были обнаружены технические неисправности, в связи с чем ремонт судна пришлось продолжить. Его возвращение на линию оператор линии ООО «Оборонлогистика» анонсировал в первой декаде апреля

В апреле приписанный к порту Калининград «Балтийск» попал под действие очередного пакета антироссийских санкций.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Все новости Калининград
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 13 мар, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 13 мар, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 13 мар, 22:01