Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Игорную зону «Янтарная» хотят сдавать по частям разным инвесторам

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Территорию игорной зоны «Янтарная» хотят сдавать по частям разным инвесторам. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на губернатора области Антона Алиханова.

«Сейчас мы на завершающей стадии межевых работ, нарезаем, чтобы частями отдавать. Объект очень большой, реализовывать кому-то одному может быть не под силу. Поэтому решили подстраховаться, размежевать на много частей, чтобы дать возможность делить эти объекты между несколькими юридическими лицами», — сказал Алиханов.

Решение разделить территорию было принято из-за того, что она достаточно большая и требует большого объема финансовых вложений. Это позволит снизить экономические риски и привлечет в проект нескольких инвесторов, пояснил глава региона.

Алиханов предполагает, что межевание закончат в течение ближайших месяцев. К лету этого года в планах властей либо начать подписывать первые договоры, либо проводить серьезные переговоры с потенциальными инвесторами. Губернатор подчеркнул, что интерес к «Янтарной» со стороны представителей игорного бизнеса есть.

Ранее сообщалось, что инвестиционный контракт на освоение игорной зоны «Янтарная» был расторгнут с ООО «ГОСЛОТ-39», потому что инвестор не успевал выполнять свои обязательства. После чего Алиханов сообщил, что правительство региона готово работать с разными инвесторами, которые хотят прийти в Калининградскую область и строить игорные заведения либо сопутствующую инфраструктуру для них.

Как ранее сообщал РБК Калининград, первый объект игорной зоны «Янтарная» в регионе открылся в апреле 2016 года. В казино Magic Crystal на момент открытия было установлено 150 игровых автоматов.

В августе 2014 года состоялись открытые торги на право аренды участка площадью в 99,5 га районе поселка Куликово на побережье Балтийского моря для создания игорной зоны «Янтарная». Победителем стала девелоперская компания ЗАО «Группа Компаний СТК» — дочерняя организация инвестиционного холдинга «Роял Тайм Групп». Компания была намерена инвестировать не менее 45 млрд рублей в строительство на базе игорной зоны в Куликово целого города — туристско-рекреационной зоны.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 ноября
EUR ЦБ: 97,16 (+0,24)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Курс доллара на 28 ноября
USD ЦБ: 88,7 (-0,11)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Все новости Калининград
Бумаги Fix Price подорожали на планах компании сохранить листинг всех ГДР Инвестиции, 12:04
Что нужно, чтобы начать продавать на маркетплейсе. Чек-лист РБК и Яндекс Маркет, 12:04
На Новый год запустят дополнительные поезда в Москву и Петербург Калининград, 12:00 
Проворов назвал впечатляющим достижение российских хоккеистов «Коламбуса» Спорт, 11:56
Мэрия сообщила о строительстве инвестором детсада и школы в Новой Москве Общество, 11:55
Поднебесный обман: как распознать мошенника в бизнес-партнере из Китая Pro, 11:54
Топ-10 аварийных ситуаций на дороге: как их избежать РБК и Ингосстрах, 11:52
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Оперштаб сообщил о росте заболеваемости COVID-19 за неделю почти на 33% Общество, 11:49
Дары «Востока»: как новая трасса улучшит жизнь россиян Национальные проекты, 11:41
Таксист, фотограф, репетитор: как работать на себя — пять историй РБК и ВТБ, 11:41
В Шри-Ланке вступило в силу решение о выдаче бесплатных виз россиянам Общество, 11:40
Аксенов доложил Путину о масштабе разрушений из-за шторма в Крыму Общество, 11:36
Гайд по мультивыгоде: что дают пользователям комплексные подписки Тренды, 11:36
Сумасшедший ИИ: какие киберугрозы следует ожидать в ближайшем будущем Отрасли, 11:35