Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Суд вынес приговор бизнесмену за незаконную вырубку в Виштынецком парке

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Нестеровский районный суд приговорил к принудительным работам бизнесмена, который вырубил деревья на территории природного парка «Виштынецкий». Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Суд установил, что с июля по октябрь 2016 года руководитель двух предприятий, одним из видов деятельности которых является лесозаготовка, вырубил деревья чтобы расчистить территорию вблизи строящегося объекта для организации проезда к нему. Экологический вред и имущественный ущерб в региональном профильном министерстве оценили как особо крупный — на сумму 4 139 546 рублей.

Подсудимый вину не признал: настаивал, что ущерб посчитали неверно, количество срубленных деревьев точно не установлено, а его обвиняют в том числе в рубке деревьев, которую совершили до того, как он начал работу на этом участке. Кроме того, фигурант утверждал, что расчищал территорию, вырубая сухостой, а не сырорастущие деревья.

Но суд счел вину подсудимого полностью доказанной и квалифицировал его действия по ч. 3 ст. 260 УК РФ. Бизнесмену назначили два года принудительных работ с удержанием в доход государства 5% из заработной платы. Кроме того, за региональным министерством природных ресурсов и экологии признано право на удовлетворение гражданского иска, вопрос о размере его возмещения передан для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства. Приговор не вступил в законную силу.

Как писал РБК Калининград, в ноябре в регионе возбуждено уголовное дело за незаконную вырубку сырорастущих деревьев.Тогда сотрудники Управления охотничьего и лесного хозяйства задержали пять человек в Озерском лесничестве, которые предположительно незаконно вырубили 112,51 кубометров деревьев — ольху, клены, дубы, осины, березы, ели и ясени. У задержанных изъяли технику и бензопилы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 14:17
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 14:17
Все новости Калининград
Путин оценил диалог с администрацией США Политика, 14:36
Мелони назвала «далеко нелегким» поиск решения ЕС по замороженным активам Финансы, 14:34
Киевское «Динамо» назначило нового главного тренера Спорт, 14:31
Белоусов назвал ключ к занятию Краматорско-Славянской агломерации Политика, 14:30
Умер призер Олимпиады и чемпион мира по хоккею чех Горешовский Спорт, 14:29
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
РКН сообщил о готовности Roblox выполнить требования для разблокировки Технологии и медиа, 14:27
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 14:23
Белоусов назвал неизбежным обрушение обороны ВСУ Политика, 14:21
Путин рассказал, что будет при отказе Украины от диалога Политика, 14:19
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения Образование, 14:13
Мосгорсуд назначил дату рассмотрения иска о выселении Долиной из квартиры Общество, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Новейшая российская ракета «Орешник»: что о ней известно База знаний, 14:10