Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Алиханов о подрядчике онкоцентра: есть чем испортить кровь этим людям

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Власти региона нашли механизмы воздействия на подрядчика строительства онкоцентра в Родниках. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на губернатора Антона Алиханова.

По словам главы области, раньше конца первого полугодия 2021 года онкоцентр построен не будет. Власти планируют расторгнуть действующий контракт и заключить новый. Процесс может занять 3–4 месяца.

«К сожалению, компания (подрядчик ООО «Артель» — прим. РБК Калининград) пока не идет нам навстречу, уведомления отказывается принимать, о том, что мы расторгаемся. Скорей всего, это будет длинный вариант. У нас есть чем испортить кровь этим людям. Если будет такое негативное отношение, попытка затягивания, думаю, что мы устроим еще что-нибудь. У нас есть материалы и для других судебных процессов», — подчеркнул Алиханов.

Губернатор добавил, что темпы строительства онкоцентра снизились с весны 2019 года. На объекте не было нужного числа рабочих, на претензии со стороны властей руководство «Артели» не реагировало

«Шестой корпус был закончен, господин Морозов (субподрядчик — ред.) ушел со стройки. Никакой активизации нанятых новых субподрядчиков, привезенных сотрудников мы не увидели. Наоборот, людей на стройке было в отдельные дни меньше ста. Раз беседа, два беседа, три беседа. Честно говоря, мы уже устали в ручном режиме все это проводить. Не видим смысла дальше это продолжать. Я же не нанимался подрядчиком на этот объект», — сказал губернатор.

Как ранее сообщал РБК Калининград, региональные власти расторгают контракт на строительство онкоцентра в Родниках в одностороннем порядке. Правительство области уже направило подрядчику официальное уведомление. Поводом стали недостаточные темпы сокращения отставания от графика.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 15:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 15:08
Все новости Калининград
Как российские компании перестраивают инфраструктуру под новые требования Отрасли, 15:30
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 15:27
Отпуск каждый день: чем привлекает недвижимость с курортной атмосферой Стиль, 15:24
Pinterest спрогнозировал главные тренды в моде и интерьере на 2026 год Life, 15:17
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
РФС опубликовал расписание мартовских матчей в плей-офф Кубка России Спорт, 15:13
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Призер Олимпиады оценил шансы Коростелева и Непряевой попасть на Игры Спорт, 14:57
В Сургуте «обнальщики» отмыли через криптовалюту почти ₽100 млн Крипто, 14:57
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
«Сбер» представил инновационные продукты в рамках экосистемы для жизни Отрасли, 14:47
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 14:47
Путин сменил заместителя Шойгу в Совбезе Политика, 14:43
В команде появился теневой лидер: что делать руководителю Образование, 14:41