Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Калининград ,  
0 

Алиханов о подрядчике онкоцентра: есть чем испортить кровь этим людям

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Власти региона нашли механизмы воздействия на подрядчика строительства онкоцентра в Родниках. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на губернатора Антона Алиханова.

По словам главы области, раньше конца первого полугодия 2021 года онкоцентр построен не будет. Власти планируют расторгнуть действующий контракт и заключить новый. Процесс может занять 3–4 месяца.

«К сожалению, компания (подрядчик ООО «Артель» — прим. РБК Калининград) пока не идет нам навстречу, уведомления отказывается принимать, о том, что мы расторгаемся. Скорей всего, это будет длинный вариант. У нас есть чем испортить кровь этим людям. Если будет такое негативное отношение, попытка затягивания, думаю, что мы устроим еще что-нибудь. У нас есть материалы и для других судебных процессов», — подчеркнул Алиханов.

Губернатор добавил, что темпы строительства онкоцентра снизились с весны 2019 года. На объекте не было нужного числа рабочих, на претензии со стороны властей руководство «Артели» не реагировало

«Шестой корпус был закончен, господин Морозов (субподрядчик — ред.) ушел со стройки. Никакой активизации нанятых новых субподрядчиков, привезенных сотрудников мы не увидели. Наоборот, людей на стройке было в отдельные дни меньше ста. Раз беседа, два беседа, три беседа. Честно говоря, мы уже устали в ручном режиме все это проводить. Не видим смысла дальше это продолжать. Я же не нанимался подрядчиком на этот объект», — сказал губернатор.

Как ранее сообщал РБК Калининград, региональные власти расторгают контракт на строительство онкоцентра в Родниках в одностороннем порядке. Правительство области уже направило подрядчику официальное уведомление. Поводом стали недостаточные темпы сокращения отставания от графика.

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 94,04 (+0,37)
Инвестиции, 18:08
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 81,46 (+0,7)
Инвестиции, 18:08
Все новости Калининград
Генерала Росгвардии арестовали по делу о мошенничествеПолитика, 22:46
В Новой Москве уволили директора школы, где избили восьмиклассникаГород, 22:36
Летевший в Киров борт «Победы» сел в Москве из-за неисправностиОбщество, 22:14
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
Один из боеприпасов при взрыве в Киржачском районе упал на частный домОбщество, 22:09
Кремль ответил на данные FT о предложении Путина заморозить линию фронтаПолитика, 22:05
Комиков Комиссаренко и Романова лишили российского гражданстваПолитика, 21:59
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Член Зала славы Ламорелло покинет пост генменеджера клуба НХЛ «Айлендерс»Спорт, 21:48
В результате пожара во Владимирской области пострадали четыре человекаОбщество, 21:29
Индекс Мосбиржи достиг 3000 пунктов на сообщении FT о предложении ПутинаИнвестиции, 21:21
«Динамо» впервые за 12 лет вышло в полуфинал плей-офф КХЛСпорт, 21:19
Художник Борис Орлов рассказал о принципе ЦеретелиОбщество, 21:17
Очаги возгорания под Владимиром решили определить с помощью дроновОбщество, 21:13
Зеленский ответил на сообщения о планах США по КрымуПолитика, 21:09