Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Крупный агрохолдинг намерен открыть в Калининградской области новый завод

Фото: Ilona Couleur
Фото: Ilona Couleur

Агроходлинг «ДолговГрупп» планирует построить в Калининградской области завод по переработке яиц. Этот проект был презентован на главной агропромышленной выставке страны «Золотая осень».

В состав «ДолговГрупп» входит ООО «Птицефабрика Гурьевская» — единственное предприятие региона, специализирующееся на производстве товарных яиц. Она увеличивает количество выпускаемой продукции. В 2015 годы было выпущено 158,5 млн яиц, в 2016 году — 162, 1 млн яиц, в 2017 году — 180, 8 млн яиц.

Согласно планам развития предприятия, предполагается, что к концу 2018 года доля яйца птицефабрики на рынке области составит 90%. В связи с ограниченностью регионального рынка агрохолдинг решил расширить свое производство и начать переработку яиц, чтобы поставлять продукцию на мировой рынок.

Предполагается, что новый завод сможет перерабатывать до 750 тысяч яиц в день. На нем готовятся производить пастеризованный яичный белок, меланж и яичный порошок.

«Учитывая ограниченный спрос на региональном рынке, мы делаем ставку на экспорт меланжа и яичного порошка в Азию, Европу и Америку. Они сегодня являются лидерами по потреблению продуктов яичной промышленности. Однако мы не исключаем и возможности реализации продукта в других регионах России», — отметил соучредитель агрохолдинга Александр Долгов.

«Наша цель — войти в этот сектор B2B, который гарантирует более стабильное и поступательное движение развитие бизнеса. У калининградских предприятий есть возможность занять свою нишу», — цитирует пресс-служба регионального правительства министра сельского хозяйства региона Наталью Шевцову.

По данным министерства сельского хозяйства региона, за 2017 год в Калининградской области производство яйца увеличилось на 12,4%. Как сообщает Калининградстат, в первом полугодии 2018 года производство яиц в области достигло 123,8 млн штук, что на 4,4% больше аналогичного периода прошлого года.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в конце августа 2018 года компания открыла предприятие по выращиванию цыплят-бройлеров в поселке Февральское Краснознаменского района. Также «ДолговГрупп» занимается строительством крупнейшего элеватора в регионе. Общие инвестиции в проект должны составить 1,8 млрд рублей.

«ДолговГрупп» — один из крупнейших агрохолдингов области. В его состав входят фермы по выращиванию крупного рогатого скота, комбикормовые заводы, элеваторы и рапсовый завод, молочная фабрика «Нежинская», мясная фабрика «Роминта», молокозавод «Гусевмолоко», «Гурьевская птицефабрика». Предприятием обрабатывается свыше 90 тысяч гектаров пахотных земель. Продукция «ДолговГрупп» поставляется во все торговые сети региона, а также в другие регионы России и в страны Евросоюза.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 18:05
Все новости Калининград
Промолчать или пошутить: психолог – о поведении на рабочих созвонах РБК и SberJazz, 21:26
Путин рассказал о стипендиях до 75 тыс. руб. для аспирантов Общество, 21:23
Эксперты НИУ ВШЭ оценили эрудицию GigaChat Отрасли, 21:18
Как российские компании стремятся к технологическому суверенитету Национальные проекты, 21:16
Сапольски, импринтинг и окружение: зачем общаться с незнакомцами 21:14
Автосекретарь, видеонаблюдение и защита: все о новых сервисах МТС РБК и МТС, 21:08
МОК утвердил смену гражданства трех россиян перед Олимпиадой в Париже Спорт, 21:07
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:04
Юрта, чак-чак и глэмпинг: что стоит попробовать в Татарстане РБК и LADA, 21:03
Мэр Донецка заявил о взломе после появления распоряжения о сыне Кадырова Политика, 20:58
Премиум для двигателя: как найти качественное масло Autonews, 20:58
Цифровая стройка: как данные помогают создавать промышленные объекты Тренды, 20:56
Грантовая поддержка IT-отрасли: как государство помогает разработчикам Национальные проекты, 20:56
30 ноября в Санкт-Петербурге пройдет «Бизнес Фест» РБК+, 20:42