Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Калининград ,  
0 

Между Калининградом и Петербургом начало курсировать шестое судно

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Специализированное судно для перевозки навалочных грузов «СТК-1004» отправилось в воскресенье, 10 июля, в свой первый рейс из Санкт-Петербурга в Калининград. Об этом сообщает портал MarineTraffic. Информацию подтвердили ТАСС и в компании-операторе.

Таким образом, на линии морского снабжения Калининграда из портов Петербурга и Ленинградской области будет действовать шесть грузовых судов.

Напомним, «СТК-1004» является универсальным сухогрузом, грузовместимостью 1,55 тыс. тонн. Оно может взять на борт 78 TEU (контейнер в 20-футовом эквиваленте), имеет два трюма, пять розеток для рефрижераторных грузов, на крышках трюмов размещаются контейнерные грузы.

Как ранее писал РБК Калининград, в первом рейсе судно загружено на 100% и доставляет металл, цемент, пиломатериалы и контейнерные грузы. В обратном направлении сухогруз также пойдет полным.

По расчетам региональных властей, при полном запрете ввоза и вывоза с территории Прибалтики товаров, для закрытия потребности области понадобятся 20 — 22 судна разного типа.  

Ранее руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков отметил, что в регионе надеются, что транзит возобновят полностью, но готовы к любому развитию событий

 

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 09:29
Все новости Калининград
Умеров анонсировал крупнейший обмен пленными с Россией Политика, 16:26
На Украине анонсировали заявление Умерова по итогам переговоров Политика, 16:15
Ермак: инфраструктура региона выдержит не больше 4 млн туристов Калининград, 16:12 
В Финляндии предложили построить ветряки с радарами на границе с Россией Политика, 16:08
Андреева и Шнайдер проиграли в полуфинале крупного турнира в Риме в парах Спорт, 16:05
На саммите в Тиране показали детей с лицами лидеров Европы. Видео Политика, 16:03
Россия и Украина решили завершить переговоры в Стамбуле Политика, 16:03
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Какие китайские автомобильные марки уйдут из России Авто, 15:59
Вучич заявил о «смерти» коллективного Запада Политика, 15:56
Зеленский назвал главную тему для Украины на переговорах с Россией Политика, 15:46
Индекс Мосбиржи упал из-за паузы в ходе переговоров в Стамбуле Инвестиции, 15:45
В Минфине подтвердили вероятный запуск торгов криптовалютами только в ЭПР Крипто, 15:43
Российская и украинская делегации сделали паузу на переговорах в Стамбуле Политика, 15:42
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Спорт, 15:37