Министр: средний возраст отдыхающих в Калининградской области — 40 лет

Александр Подгорчук

Фото: Александр Подгорчук

Входит в сюжеты
В этой статье

Средний возраст туристов в Калининградской области составляет 40 лет. Чаще всего в регионе отдыхают жительницы Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга. Об этом рассказал министр по культуре и туризму Андрей Ермак на туристическом форуме в Светлогорске в среду, 11 мая.

По его словам, ежемесячный доход таких путешественниц составляет 87 тысяч рублей. В регионе в среднем отдыхают 4 дня и тратят в день — 6800 рублей. Средний чек в кафе и ресторанах составляет 1123 рубля.

«То, что женщин приезжает больше, чем мужчин, это такой яркий показатель, он нам позволяет ориентироваться, поскольку женщины покупают больше — особенно сувениров. Они стараются привезти подарки всем: друзьям, родным, коллегам, соседям. Следовательно, этот сегмент должен быть максимально широким», — цитирует Ермака «Клопс.

Ранее Ермак прогнозировал ажиотажный спрос на туры в Калининградскую область в майские праздники. Представители туриндустрии были менее оптимистичны в своих прогнозах.

\