Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Жителя Черняховска осудили за попытку поджога военкомата

Фото: пресс-служба областного суда
Фото: пресс-служба областного суда

За попытку поджога здания черняховского военного комиссариата местный житель получил два года принудительных работ. Об этом сообщает пресс-служба областного суда во вторник, 11 апреля.

Установлено, что в сентябре прошлого года 30-летний местный житель поджег ткань, которая находилась в бутылках с бензином, и поочередно бросил их в стену здания. Его заметила полиция и быстро потушила начинавшийся пожар.

В суде фигурант вину не признал, сказав, что хотел поджечь только стену военкомата, а не все здание. Он пояснил, что накануне распивал дома спиртные напитки в компании супруги и ее подруги. Под воздействием алкоголя и седативного препарата, он не мог полностью контролировать свои мысли, и решил повредить стену военкомата, бросив в нее бутылку с зажигательной смесью.

Обвиняемого признали виновным по части 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ «Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам».

Приговором Черняховского городского суда ему назначено наказание в виде принудительных работ на срок 2 года с удержанием в доход государства 5% из заработной платы. Алкогольное опьянение стало отягчающим фактором.

Приговор не вступил в законную силу.

Как писал РБК Калининград, под стражу на два месяца отправил суд жителя Светлогорска, устроившего 3 апреля стрельбу в здании агентства недвижимости на Калининградском проспекте. Фигурант пробудет под арестом до 3 июня. Ему предъявляют обвинение в покушении на убийство двух лиц и незаконном обороте оружия.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Калининград
Сборная США по хоккею напрямую вышла в 1/4 финала, обыграв Германию на ОИ Спорт, 01:43
Генпрокурор США опубликовала 300 фамилий знаменитостей из файлов Эпштейна Политика, 01:22
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Израиле арестовали 20 ортодоксов за нападение на женщин-военных Общество, 01:08
Эрдоган отложил визит в ОАЭ из-за болезни президента страны Политика, 00:40
CBS узнала, что Трамп поддержит удары Израиля по ядерной программе Ирана Политика, 00:35
Открытие завода снарядов в Великобритании задержали уже на полгода Политика, 00:12
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Эксперты оценили варианты ядерной политики Европы Политика, 00:06
Сможет ли Рубио помочь Орбану выиграть выборы и остаться премьером Политика, 00:00
Над пятью российскими регионами за три часа сбили почти 50 дронов Политика, 15 фев, 23:56
В Петербурге выявили оспу обезьян у двух вернувшихся из Таиланда мужчин Общество, 15 фев, 23:45
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 15 фев, 23:21
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 15 фев, 23:16
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 15 фев, 23:08