Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Светлогорского стрелка взяли под стражу

Фото: пресс-служба областной прокуратуры
Фото: пресс-служба областной прокуратуры

Под стражу на два месяца отправил суд жителя Светлогорска, устроившего 3 апреля стрельбу в здании агентства недвижимости на Калининградском проспекте. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Светлогорской межрайонной прокуратурой в суде поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 63-летнего мужчины», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отмечают, что фигурант пробудет под арестом до 3 июня. Ему предъявляют обвинение в покушении на убийство двух лиц и незаконном обороте оружия.

Напомним, в понедельник днем в Светлогорске калининградец начал стрельбу из огнестрельного оружия. ЧП произошло в помещении агентства недвижимости на Калининградском проспекте. В пресс-службе регионального министерства внутренних дел подтвердили, что от выстрелов пострадали двое — 58-летний житель Светлогорска и 60-летний житель Зеленоградского района.

Оказалось, Владимир Юхневич приехал из Литвы в 90-е годы на строительство порта в Пионерском. Его компания была одним из подрядчиков, а он владел небольшим судном.

В 2003 году его имя фигурировало в деле о покушении на руководителя ООО «Западстрой» Леонида Решетникова. Машину Решетникова тогда расстреляли, но сам он не пострадал.

Летом 2007 года он был тяжело ранен в Калининграде. В этот раз расстреляли уже его автомобиль, пули попали в грудь и живот. В те годы у Юхневича были конфликты с еще одним светлогорским бизнесменом Эдуардом Баженовым. После покушения фигурант поправился, а через пару месяцев неизвестные застрелили Баженова в Светлогорске, писал РБК Калининград.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 16:25
Все новости Калининград
Ипотека и рынок жилья в Калининграде: тенденции, изменения, перспективы РБК+, 16:35 
Путин подписал указ об осеннем призыве Политика, 16:35
Маск допустил появление «процветающей базы» на Марсе через 15 лет Технологии и медиа, 16:33
Минобороны сообщило о 9 ударах по местам подготовки диверсантов за неделю Политика, 16:30
Неизвестный триггер. Что будет с биткоином в октябре Крипто, 16:28
Минобороны сообщило об уничтожении на Украине МиГ-29 из Польши Политика, 16:27
Как обезопасить интернет вещей на пути к индустрии 4.0 РБК и Kaspersky, 16:24
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Медведев поручил добиться устойчивости техники к натовским системам ПВО Политика, 16:20
Российским спортсменам разрешили участвовать в Паралимпиаде в Париже Спорт, 16:17
Page Six узнал о пересмотре женой Трампа брачного договора с ним Политика, 16:15
Путин попросил участников спецоперации описать ситуацию в армии Политика, 16:14
Какие законы о недвижимости заработают в октябре 2023 года Недвижимость, 16:12
На площадке форума Ecumene состоялась сессия «Рынок углеродных единиц» Пресс-релиз, 16:05
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 15:56