Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Калининград
В Смоленской и Калужской областях заявили о беспилотниках и взрывах Политика, 08:35
В батальоне «Крым» заявили об использовании Украиной тактики НАТО Политика, 08:25
В Брянской области обстреляли приграничное село Новая Погощь Политика, 08:12
Reuters узнал о планах США наладить поставки тротила из Японии Политика, 08:05
Офицер и бизнесмен получили сроки по делу о продаже военных технологий Политика, 07:51
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:20
Минобороны сообщило о наградах военным за отражение атаки на Шебекино Политика, 07:16
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Экономисты предложили схемы замены доллара во внешних расчетах России Экономика, 07:14
Жилой дом загорелся при обстреле брянского села Политика, 06:59
Прокуратура Приморья выявила незаконную приватизацию детских лагерей Общество, 06:57
«Коммерсантъ» узнал об обсуждении ограничения импорта техники Acer и IBM Бизнес, 06:54
В Северной Корее раскритиковали генсека ООН за осуждение запуска спутника Политика, 06:38
Трамп заявил, что работал с Путиным над отказом от ядерных вооружений Политика, 06:09
Сенаторы США одобрили законопроект о потолке госдолга Политика, 06:08
Калининград ,  
0 

Жителя Черняховска осудили за попытку поджога военкомата

Фото: пресс-служба областного суда
Фото: пресс-служба областного суда

За попытку поджога здания черняховского военного комиссариата местный житель получил два года принудительных работ. Об этом сообщает пресс-служба областного суда во вторник, 11 апреля.

Установлено, что в сентябре прошлого года 30-летний местный житель поджег ткань, которая находилась в бутылках с бензином, и поочередно бросил их в стену здания. Его заметила полиция и быстро потушила начинавшийся пожар.

В суде фигурант вину не признал, сказав, что хотел поджечь только стену военкомата, а не все здание. Он пояснил, что накануне распивал дома спиртные напитки в компании супруги и ее подруги. Под воздействием алкоголя и седативного препарата, он не мог полностью контролировать свои мысли, и решил повредить стену военкомата, бросив в нее бутылку с зажигательной смесью.

Обвиняемого признали виновным по части 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ «Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам».

Приговором Черняховского городского суда ему назначено наказание в виде принудительных работ на срок 2 года с удержанием в доход государства 5% из заработной платы. Алкогольное опьянение стало отягчающим фактором.

Приговор не вступил в законную силу.

Как писал РБК Калининград, под стражу на два месяца отправил суд жителя Светлогорска, устроившего 3 апреля стрельбу в здании агентства недвижимости на Калининградском проспекте. Фигурант пробудет под арестом до 3 июня. Ему предъявляют обвинение в покушении на убийство двух лиц и незаконном обороте оружия.

Авторы
Теги