Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Назван заработок Калининграда на рекламе

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

За год в бюджет Калининграда поступает от 10 до 15 млн рублей от сдачи в аренду мест под размещение рекламных конструкций. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда — Калининград» рассказал главный архитектор города Андрей Анисимов.

«10–15 миллионов в год приносит реклама», — сказал Анисимов.

Он пояснил, что аренда стоимости городской земли ведется от квадратного метра. Но это не главный источник пополнения бюджета от этой отрасли, потому что «цены там не впечатляющие, максимум несколько десятков тысяч рублей», заметил архитектор.

«Но не в этом дело: у нас проходят конкурсы на пользователя рекламного места — вот в этом случае, бывает, до нескольких сот тысяч люди предлагают. Это разовые выплаты, чтобы «застолбить» место под рекламу на 5 или 10 лет», — пояснил спикер.

По словам главного архитектора, самые популярные площадки для размещения рекламы в Калининграде — это площадь Победы и Ленинский проспект. «Все наши площади являются желанным местом для размещения рекламы», — заключил он.

Как ранее сообщал РБК Калининград, власти города с 1 января 2020 года повысили базовую ставку платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности. Теперь предприниматели за один квадратный метр площади рекламной конструкции с информационным полем 18 кв. м и более платят 30 рублей вместо 15. Стоимость одного квадратного метра, если объявление занимало менее 18 кв. м, увеличится с 55 рублей до 85 рублей. Таким образом, мэрия предполагает, что в 2020 году в бюджет Калининграда дополнительно поступит 9,3 млн рублей, в 2021 году — 10 млн рублей, в 2022 году — 10,9 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Калининград
Леклера и Хэмилтона дисквалифицировали после Гран-при Китая «Формулы-1»Спорт, 15:10
Роскомнадзор рассказал о продолжении DDoS-атаки провайдера LovitТехнологии и медиа, 15:03
Украинская чемпионка Олимпиады Магучих проиграла в борьбе за золото на ЧМСпорт, 14:57
ВСУ обстреляли машину развозившего хлеб главы Беловского районаОбщество, 14:46
Песков заявил, что переговоры США и России в Эр-Рияде будут непростымиПолитика, 14:34
Медведев оценил реакцию Зеленского на внезапный звонок МакронаПолитика, 14:26
Руслан Нигматуллин отсудил у бывшей жены ₽59 млнСпорт, 14:21
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
L'Oreal предостерег ЕС от «красного флага» на косметику в торговой войнеБизнес, 14:14
Вучич обсудил с Орешкиным российско-сербские отношенияПолитика, 14:04
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура КитаяРБК и ВТБ, 14:03
Журналист узнал о планах НХЛ праздновать рекордный гол Овечкина 7 минутСпорт, 13:49
СК заподозрил халатность медиков после удаления матки у роженицы в ХМАООбщество, 13:43
В Москве госпитализировали дирижера Сергея ЖилинаОбщество, 13:35
Лесной пожар в Южной Корее подобрался к буддийскому храму. ВидеоОбщество, 13:30