Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В калининградском САР зарегистрирован первый резидент 2023 года

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Международная компания ООО «Нелбери инвестментс лимитед» включена в реестр участников специального административного района (САР) на острове Октябрьский 10 января, сообщает Корпорация развития Калининградской области. 

По данным ЕГРЮЛ, компания редомицилировалась из Кипра. Генеральный директор МК ООО «Нелбери инвестментс лимитед» гражданин Российской Федерации Игорь Гиро.

Уставной капитал компании, как указано в выписке, составляет 62285 рублей. Доступ к сведениям об учредителях юридического лица ограничен в соответствие с законодательством РФ.

Основной вид деятельности нового резидента САР — деятельность холдинговых компаний. Среди дополнительных — деятельность внутреннего водного пассажирского и грузового транспорта, капиталовложения в уставные капиталы, венчурное инвестирование, в том числе посредством инвестиционных компаний и так далее.

Напомним, что с 2023 года в Калининградской области начал действовать регистрационный сбор для резидентов САР в размере 150 тысяч рублей. Ранее ставка была не установлена и резиденты за регистрацию не платили. Эти средства планируется направить в бюджет региона.

«С 2023 года региональный сбор должны платить все международные компании. Это ежегодный платеж. В соответствии с подпунктом 7 пункта 1 статьи 333.18 НК РФ плательщики уплачивают государственную пошлину при ежегодном подтверждении статуса международной компании — не позднее 31 марта года, следующего за годом регистрации международной компании или за последним годом, в котором было осуществлено такое подтверждение», — сообщил РБК Калининград генеральный директор АО «Корпорация развития Калининградской области» Андрей Толмачев.

РБК Калининград писал, что на конец 2022 года количество резидентов русского офшора в Калининградской области увеличилось до 132. В декабре в реестр участников специального административного района (САР) на острове Октябрьский были внесены четыре международные компании, редомицилировавшиеся из Кипра. Среди них публичное акционерное общество «Алсиб», акционерное общество «Эр-Телеком Холдинг», ООО «Газпром интернэшнл лимитед» и АО «Хилер сайд холдингз лтд». 

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 октября
EUR ЦБ: 104,06 (+0,19)
Инвестиции, 03 окт, 16:20
Курс доллара на 4 октября
USD ЦБ: 99,27 (+0,79)
Инвестиции, 03 окт, 16:20
Все новости Калининград
Кремль заявил об уверенности в расширении круга дружественных стран Политика, 13:10
В Красноярском крае впервые выявили штамм COVID-19 «Эрис» Общество, 13:07
Россиянка выбила третью ракетку Украины с крупного турнира в Пекине Спорт, 13:06
ФСБ задержала украинского диверсанта при попытке высадиться в Крыму Политика, 13:01
Что такое «15-минутный город» и для чего он жителям Москвы РБК и Ahead, 13:00
Кремль назвал ответственных по исключению риска банкротства «Роснано» Финансы, 13:00
Sky Sports узнал о новой попытке засудить Роналду за изнасилование Спорт, 12:59
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Охотник принял трех отдыхавших мужчин за животных и убил одного из них Общество, 12:59
Военная операция на Украине. Главное Политика, 12:54
Квантовые точки принесли ученому из России Нобелевскую премию Общество, 12:49
В Азербайджане сообщили об отказе Алиева от встречи с Пашиняном в Гранаде Политика, 12:48
19 октября 2023 года состоится форум pravo (tech) Пресс-релиз, 12:48
На низкоуглеродной диете: бизнес поделился рецептами устойчивого развития Новая экономика, 12:46
ФСБ изъяла в гаражах в Приморье почти 2 тыс. рогов сайгака Общество, 12:39