Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В калининградском САР зарегистрирован первый резидент 2023 года

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Международная компания ООО «Нелбери инвестментс лимитед» включена в реестр участников специального административного района (САР) на острове Октябрьский 10 января, сообщает Корпорация развития Калининградской области. 

По данным ЕГРЮЛ, компания редомицилировалась из Кипра. Генеральный директор МК ООО «Нелбери инвестментс лимитед» гражданин Российской Федерации Игорь Гиро.

Уставной капитал компании, как указано в выписке, составляет 62285 рублей. Доступ к сведениям об учредителях юридического лица ограничен в соответствие с законодательством РФ.

Основной вид деятельности нового резидента САР — деятельность холдинговых компаний. Среди дополнительных — деятельность внутреннего водного пассажирского и грузового транспорта, капиталовложения в уставные капиталы, венчурное инвестирование, в том числе посредством инвестиционных компаний и так далее.

Напомним, что с 2023 года в Калининградской области начал действовать регистрационный сбор для резидентов САР в размере 150 тысяч рублей. Ранее ставка была не установлена и резиденты за регистрацию не платили. Эти средства планируется направить в бюджет региона.

«С 2023 года региональный сбор должны платить все международные компании. Это ежегодный платеж. В соответствии с подпунктом 7 пункта 1 статьи 333.18 НК РФ плательщики уплачивают государственную пошлину при ежегодном подтверждении статуса международной компании — не позднее 31 марта года, следующего за годом регистрации международной компании или за последним годом, в котором было осуществлено такое подтверждение», — сообщил РБК Калининград генеральный директор АО «Корпорация развития Калининградской области» Андрей Толмачев.

РБК Калининград писал, что на конец 2022 года количество резидентов русского офшора в Калининградской области увеличилось до 132. В декабре в реестр участников специального административного района (САР) на острове Октябрьский были внесены четыре международные компании, редомицилировавшиеся из Кипра. Среди них публичное акционерное общество «Алсиб», акционерное общество «Эр-Телеком Холдинг», ООО «Газпром интернэшнл лимитед» и АО «Хилер сайд холдингз лтд». 

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 16:25
Все новости Калининград
Столтенберг назвал оружие для Украины «путем к миру» Политика, 16:55
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 16:53
Боец UFC Джонни Уокер съел фото своего российского соперника. Видео Спорт, 16:50
Ипотека и рынок жилья в Калининграде: тенденции, изменения, перспективы РБК+, 16:35 
Путин подписал указ об осеннем призыве Политика, 16:35
Маск допустил появление «процветающей базы» на Марсе через 15 лет Технологии и медиа, 16:33
Минобороны сообщило о 9 ударах по местам подготовки диверсантов за неделю Политика, 16:30
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Неизвестный триггер. Что будет с биткоином в октябре Крипто, 16:28
Минобороны сообщило об уничтожении на Украине МиГ-29 из Польши Политика, 16:27
Как обезопасить интернет вещей на пути к индустрии 4.0 РБК и Kaspersky, 16:24
Медведев поручил добиться устойчивости техники к натовским системам ПВО Политика, 16:20
Российским спортсменам разрешили участвовать в Паралимпиаде в Париже Спорт, 16:17
Page Six узнал о пересмотре женой Трампа брачного договора с ним Политика, 16:15
Путин попросил участников спецоперации описать ситуацию в армии Политика, 16:14