Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Новое время ПЦР, проекты вместо Дома Советов, новогодний общепит. Главное

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

ПЦР-тесты

Срок действия результатов ПЦР-тестов на коронавирус сокращен с 72 до 48 часов. Решение уменьшить время на 24 часа утвердил федеральный Роспотребнадзор. Оно связано с риском распространения омикрон-штамма коронавирусной инфекции в России.

Работа общепита

Кафе и ресторанам Калининградской области разрешили работать в новогоднюю ночь: с 6 утра 31 декабря и до 2 часов ночи 1 января. Вход в заведения будет осуществляться по QR-кодам.

Деньги на дорогу

Правительство России направит 1 млрд 350 тысяч рублей на строительство Северного обхода в Калининградской области. Постановление об этом подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. 

Конкурс проектов

В региональном отделении Союза архитекторов России пока ничего не знают ни о сроках, ни об условиях упомянутого ранее губернатором конкурса проектов по застройке исторического центра Калининграда на месте Дома Советов. Подробнее — в материале РБК Калининград.

Бизнес-школа в мировом рейтинге

Три российские бизнес-школы вошли в рейтинг «Financial Times» за 2021 год. В этом общемировом списке международного делового издания — Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС, Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (СпбГУ) и Школа управления «Сколково». ИБДА — это площадка, где на постоянной основе получают бизнес-образование калининградские предприниматели. Обучением там награждают победителей ежегодного конкурса стартапов «Бизнес-Баттл» медиагруппы «Западная пресса». В четвертом сезоне проекта, который стартует в феврале 2022 года, Институт подтвердил свое партнерство и предоставит одному из победителей бесплатную учебу в MBA. Подробнее о новых возможностях, которые дает мировой рейтинг — в материале РБК Калининград.

Подъемные за переезд

Правительство Калининградской области намерено увеличить сумму компенсаций для специалистов, переезжающих в регион по программе релокации кадров, с 522 до 800 тысяч рублей, а в некоторых случаях — до 1,5 млн рублей. На такой шаг власти идут из-за нехватки сотрудников в некоторых сферах.

Долги за отопление

Из резервного фонда областного правительства выделят 100 млн рублей муниципалитетам региона на погашение долгов за отопление. Распределить средства между 20 городскими округами должно министерство строительства и ЖКХ при условии софинансирования в 0,1% от выделяемых средств. Долги за поставку каменного угля, природного газа и электроэнергии нужно оплатить до 30 декабря.

Расписание поездов

На Калининградской железной дороге с 12 декабря начинает действовать новое годовое расписание движения пригородных поездов. Обновленный график можно посмотреть на сайте Калининградской пригородной пассажирской компании.

Рибейты

В 2021 году правительство Калининградской области выплатит 11 российским кинокомпаниям 66,3 млн рублей в качестве компенсаций понесенных затрат за съемки на территории региона. В 2022 году на эти цели заложено 40 млн рублей, но сумма может измениться в зависимости от количества поданных заявок.

Рейсы в Тамбов

Авиакомпания «РусЛайн» с января 2022 года планирует выполнять прямые регулярные рейсы из Калининграда в Тамбов. Полеты намерены выполнять по понедельникам и четвергам на 50-ти кресельных лайнерах CRJ-100/200. Стоимость билета в одну сторону — от 3000 рублей.

Железная дорога и уголь

Калининградская железная дорога опровергла утверждения областных властей о несвоевременной доставке угля в регион. Заявлено, что с начала отопительного сезона твердое топливо приходит в полном объеме и без задержек. Однако на одном из участков дороги наблюдаются трудности из-за того, что 8 декабря там опрокинулись четыре вагона с цементом.

Коронавирус

В Калининградской области за прошедшие сутки выявили 208 случаев заражения коронавирусом, 475 человек выздоровели, 11 скончались.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Калининград
Доступ к станку: почему растет рынок лизинга Дискуссионный клуб, 09:00
Минздрав убрал антибиотики и гормоны из стандарта лечения ОРВИ Общество, 08:56
В центральной Украине прогремели взрывы Политика, 08:50
Метод «лишь бы продать» устарел: следите за дебиторской задолженность Pro, 08:47
Посольству России запретили возложить венки к «Духу Эльбы» в США Политика, 08:40
Суд не увидел вброса бюллетеней на видео с женщиной на коленях у урны Политика, 08:38
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Спорт, 08:30
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Матвиенко исключила «закручивание гаек» в России Политика, 08:25
Движение автомобилей по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 08:14
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:13
В Москве на майские праздники парковку сделают бесплатной Общество, 08:08
Guardian сообщила о лазейке для импорта российской нефти в Британию Политика, 08:01
Власти допустили перенос сроков сдачи рыболовных судов под инвестквоты Бизнес, 08:00
США и Нигер начнут обсуждение вывода американского контингента Политика, 07:54