Перейти к основному контенту
Калининград ,  
1 005 

Прокуратура: в Калининграде с рельсов сошли 4 вагона с цементом

Фото: Pexels
Фото: Pexels

8 декабря при выполнении маневра на железной дороге в Калининграде с рельсов сошли четыре грузовых вагона с цементом. Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительной информации, происшествие случилось на соединительном пути № 1 Думпкар-Кутузово-Новое на территории частного предприятия железнодорожного транспорта «Думпкар». Пострадавших нет, проводятся восстановительные работы, размер причиненного ущерба устанавливается.

Ранее прокуратура уже выявила нарушения в сфере обеспечения безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта (ненадлежащее содержание железнодорожных переездов на пересечении с автомобильной дорогой ул.4-я Большая окружная Калининграда) на «Думпкаре». Руководителю организации внесли представления, возбуждено дело об административном правонарушении по части 6 статьи 11.1 КоАП РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования или на железнодорожных переездах», в суд направлен иск. Иск судом удовлетворен, нарушения устраняются.

Как писал РБК Калининград, ранее на железной дороге заявили, что на инфраструктуре «ПЖТ Думпкар» временно ограничен прием на выгрузку вагонов. 7 декабря поступило уведомление <...> о приостановке движения из-за ремонта соединительного пути до 20:00 10 декабря.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Тренер Розанов назвал «абсолютной ложью» обвинения в домогательствахСпорт, 10:55
На Урале задержали подозреваемого в убийстве и обезглавливании женщиныОбщество, 10:45
Рубио заявил, что после 3 лет поддержки Украины США пора двигаться дальшеПолитика, 10:43
Приложение Т-банка вернулось в App Store под названием Freelance CaseТехнологии и медиа, 10:35
Иностранные активы по наследству: какие нюансы стоит учестьPro, 10:15
Рубио назвал условие отказа США от попыток примирить Москву и КиевПолитика, 10:14
Курс юаня на Мосбирже впервые за 10 месяцев упал ниже ₽11Инвестиции, 10:14
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Рекордсмен сборной России стал лучшим снайпером сезона НХЛ среди новичковСпорт, 10:12
В ДНР 10-летний мальчик погиб в результате атаки дронов ВСУПолитика, 10:10
Уиткофф допустил, что Россия получит «некоторые» новые регионыПолитика, 10:05
ФСБ сообщила о задержании белоруса при попытке подрыва в НовороссийскеПолитика, 09:54
Месси заявил об ущербе футболу из-за работы Гвардиолы в «Барселоне»Спорт, 09:47
Минпромторг назвал преждевременной оценку препарата от рака «Лины М»Общество, 09:40
Две трети предпринимателей ведут бизнес с партнером. Как все не развалитьPro, 09:28