Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Калининград
Приехавших в Одессу джаз-музыкантов с вокзала забрали в армию Политика, 04:08
Безос купил первую с 2002 года акцию Amazon и заработал на ней 10$ Бизнес, 04:02
На юго-востоке Москвы загорелся автосервис Общество, 03:35
Ирак договорился с США о выплате Ирану $2,76 млрд долга за газ Политика, 03:31
«Роскосмос» рассказал, каким будет экипаж орбитальной станции России Технологии и медиа, 03:29
Президент Алжира посетит ПМЭФ и подпишет документ о партнерстве Политика, 02:55
«Известия» узнали об инициативе обеспечить охраной школы в малых городах Общество, 02:42
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Глава Сьерра-Леоне заявил о надежде положить конец конфликту на Украине Политика, 02:29
Ресторан в Японии подал иск на «суши-террориста» за облизывание тарелок Общество, 02:10
МИД сообщил, из-за чего 6 июня начала разрушаться Каховская ГЭС Политика, 01:52
Как «Манчестер Сити» впервые в истории выиграл Лигу чемпионов. Видео Спорт, 01:41
Замгенсека НАТО заявил об отсутствии решения насчет Украины в альянсе Политика, 01:25
Зеленский предложил Канаде помощь в тушении лесных пожаров Политика, 00:57
Аргентинец первым в истории выиграл все главные трофеи в футболе за сезон Спорт, 00:52
Калининград ,  
0 

Бизнесмены области продавали с нарушениями шубы на ₽2,8 млн

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

С начала 2019 года выявлено 134 единицы меховых изделий с нарушением требований к маркировке на сумму 2,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Калининградской области.

Согласно правилам продажи меховых изделий, организации должны маркировать изделия из натурального меха специальными контрольно-идентификационными знаками. Маркировке подлежат изделия из норки, нутрии, песца или лисицы, кролика или зайца, енота, овчины и прочие предметы одежды. По индивидуальному коду любой может проверить шубу из магазина на сайте Федеральной налоговой службы.

С начала этого года в судах области было возбуждено 11 административных дел с конфискацией меховых изделий по части 2 статьи 15.12 КоАП РФ «Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке, без соответствующей маркировки, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации».

«Нарушители были привлечены судами к административной ответственности с конфискацией предметов правонарушений на сумму 943,5 тысячи рублей. Общая сумма штрафов составила 50 тысяч рублей. По 8 административным делам суд счел возможным вынести постановления о прекращении дел ввиду их малозначительности», — говорится в сообщении ведомства.

В регионе с момента вступления в 2016 году в силу правил маркировки контрольными знаками меховых изделий выявлено 440 таких изделий с нарушениями на общую сумму 4,4 млн рублей.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в 2018 году региональный Роспотребнадзор  провел 13 проверок по контролю за соблюдением требований к маркировке меховых изделий. Нарушения в маркировке выявили у 12 предпринимателей. На 64 меховые изделия общей стоимостью 2,3 млн рублей наложен арест.

Авторы
Теги