Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Калининграде пересмотрят схему размещения торговых палаток

Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

Мэрия Калининграда пересматривает схему размещения в городе торговых палаток. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Власти намерены разрешить ставить вместо невостребованных торговых точек «фермерские» прицепы для торговли мясом или молочной продукцией. Кроме того, предпринимателям разрешат оплачивать аренду места не сразу за весь срок, а раз в год по частям. Также упростится перечень предоставляемых в мэрию документов, необходимых для того, чтобы взять в аренду участок для торговли, и конкретизируются причины расторжения договоров в одностороннем порядке.

В том числе, как пояснили РБК Калининград в пресс-службе мэрии, планируется продлить срок заключения контрактов с бизнесом. Если раньше договора были действительны в течение двух лет, то теперь их срок увеличится до трех лет.

Согласно временной схеме размещения, палатки разрешат устанавливать в 51 точке города, передвижные средства торговли — в 73. В том числе администрация Калининграда предусмотрит места для вендинговых аппаратов. Таких точек в городе будет 16.

В августе 2019 года в администрации Калининграда рассказали, что порядка 15% нестационарных торговых объектов Калининграда являются незаконными. Большинство из них находятся на окраинах города. Власти Калининграда проводят систематическую работу по борьбе с несанкционированной уличной торговлей. Сотрудники мэрии за два месяца нашли 109 нелегальных точек продаж. В октябре текущего года калининградская Облдума увеличила штрафы за незаконную уличную торговлю.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Калининград
Трамп лишил Байдена доступа к секретным материалам из-за «плохой памяти»Политика, 02:53
Бербок увидела «радость» для Путина в санкциях Трампа против МУСПолитика, 02:44
В Грузии заявили, что ждут извинений за критику закона об иноагентахПолитика, 02:26
Авиакомпании в России отменили часть рейсов из за высокого давленияОбщество, 02:02
Рублев не смог выйти в полуфинал крупного турнира в РоттердамеСпорт, 01:51
DN узнала, что группу союзников Украины впервые возглавит БританияПолитика, 01:42
Здание ФСБ в Петербурге попытались поджечьОбщество, 01:14
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В Киеве сообщили о работе ПВОПолитика, 01:08
Главу Балтийска и его зама задержали по подозрению во взяточничествеПолитика, 00:38
Зеленский анонсировал введение системы призыва для 18-летнихПолитика, 00:34
Зеленский заявил о готовности к сделке с ТрампомПолитика, 00:17
Самая дорогая покупка «Спартака». Рекордные трансферы в истории клубаСпорт, 00:00
Интерпол объявил Плахотнюка в международный розыскПолитика, 07 фев, 23:53
«Ъ» узнал претензии Генпрокуратуры к бизнесменам Богданчикову и ГарберуБизнес, 07 фев, 23:42