Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Столбы, лестницы, фонтан: что сделают на набережной в Советске на ₽9млн

Фото: Эскиз — администрация Советского городского округа
Фото: Эскиз — администрация Советского городского округа

Объявлены повторные торги на выполнение работ по благоустройству исторической части набережной реки Неман в Советске за 9 млн рублей. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

На выделенные деньги подрядчику будет необходимо провести работы по разработке и уплотнению грунта, засыпке траншей и устройству гидроизоляции. Кроме того, выполнить строительство стен, столбов, лестниц в технических помещениях, установку люков, прокладку воздуховодов и наружных сетей водоотведения, провести силовой кабель. А также установить фонтан и выполнить его отделку.

Фото: Эскиз — администрация Советского городского округа

Заказчиком объекта выступает администрация Советского городского округа. Первый аукцион на 9,8 млн рублей был проведён осенью 2018 года. Победителем стала компания ООО «Стройком-Монолит», снизившая стоимость контракта до 9,4 млн рублей. На эти средства надо было выполнить начальный этап работ: демонтировать старую мостовую и вывезти мусор, засыпать ямы, обустроить фундаменты и отремонтировать подпорные стены.

Фото: Эскиз — администрация Советского городского округа

То же ООО «Стройком-Монолит» в мае 2019 года получило контракт на завершение благоустройства. За 112 млн рублей подрядчику надо было обустроить проезды, пешеходные и велосипедные дорожки, установить детские и спортивные площадки, провести озеленение территории, организовать наружное освещение и переустроить систему водоотведения. Все работы на набережной реки Неман в Советске должны были завершиться 1 сентября 2019 года.

Фото: Эскиз — администрация Советского городского округа

Однако администрация Советского городского округа отказалась от заключения контракта с подрядчиком из-за несоответствия ООО «Стройком-Монолит» единым требованиям заказчика. Причиной стало уведомление от саморегулируемой организации «Строительный союз», в котором сказано, что компании запрещено проводить строительные работы в течение 90 дней.

Новые торги на завершение работ по реконструкции набережной мэрия Советска объявила 25 июня. Цена договора снижена до 107,5 млн рублей.

Фото: Эскиз — администрация Советского городского округа

Проект благоустройства набережной реки Неман финансируется по программе «Формирование современной городской среды». В 2018 году Советский, Гусевский, Гурьевский и Зеленоградский городские округа Калининградской области получили грант за победу в конкурсе Минстроя РФ. В общей сложности на реализацию проектов муниципалитетам выделили 315 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 27 марта
EUR ЦБ: 92 (-0,34)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Курс доллара на 27 марта
USD ЦБ: 84,21 (+0,01)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Все новости Калининград
Трамп назвал неисправность Signal возможной причиной утечки данныхПолитика, 03:19
Ученые обнаружили экосистему под айсбергом размером с Воронеж. ФотографииОбщество, 03:18
Зеленский заявил о первой ночи соблюдения договоренностей с РоссиейПолитика, 03:11
Во Владивостоке задержали двух исполнителей поджога на стоянкеОбщество, 02:46
Макрон назвал задачи миротворцев на УкраинеПолитика, 02:24
Трамп объявил о 25-процентных тарифах на импорт автомобилейПолитика, 01:55
Дело против Мошковича оказалось связано с «Солнечными продуктами»Бизнес, 01:22
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Трамп не исключил смягчения пошлин против Китая для сделки по TikTokПолитика, 01:08
Путин поддержал главу Чувашии Николаева в выдвижении на второй срокПолитика, 01:06
Еврейский конгресс возглавил бизнесмен ГенцисОбщество, 00:43
Макрон назвал вопрос санкций частью прочного урегулирования на УкраинеПолитика, 00:43
Рютте заявил, что НАТО вправе реагировать на требования РоссииПолитика, 00:17
Третья ученица Плющенко сменит паспорт. Как развивалась карьера ЖилинойСпорт, 00:00
Счетная палата назвала барьеры для господдержки проектов техсуверенитетаЭкономика, 00:00