Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Региону добавили денег на субсидирование авиаперелетов

Фото: пресс-служба регионального правительства
Фото: пресс-служба регионального правительства

Калининградской области из федерального бюджета дополнительно выделено 675 млн рублей на субсидирование перелетов жителей региона. Этих средств хватит еще на 132 тысячи 360 дополнительных льготных билетов. Об этом 10 июня в своем телеграм-канале рассказал врио губернатора Алексей Беспрозванных.

Решение было принято сегодня в ходе рабочей поездки в регион министра транспорта России Романа Старовойта. 

«В первую очередь осмотрели инфраструктуру аэропорта, посетили кассы «Аэрофлота. Видим большой спрос на субсидированные авиабилеты для жителей региона. Договорились о дополнительной субсидии — 675 млн рублей. Уже с сегодняшнего утра можно купить билеты в кассах или на сайтах авиакомпаний», — написал врио главы региона.

Теперь для калининградцев доступны еще 132 тысячи 360 дополнительных льготных билетов в Екатеринбург, Москву и Санкт-Петербург, рассказали в пресс-службе регионального правительства. Приобрести льготный билет по категории «Житель Калининграда» можно у авиакомпаний «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «Северный Ветер», «СмартАвиа». При этом у «Аэрофлота» и «Уральских авиалиний» доступна онлайн-продажа через сайт. Для подтверждения льготы в категории «Житель Калининграда» необходимо предъявить скан-копию паспорта, включая страницу регистрации в Калининградской области.


Как купить билет:

Для покупки билета на сайте «Аэрофлота» необходимо на главной странице выбрать раздел «Субсидированные перевозки», в открывшемся окне выбрать программу субсидирования, маршрут следования, желаемые даты и количество пассажиров. Далее – подобрать рейс и оформить билеты в соответствии с инструкциями сайта.

На сайте «Уральских авиалиний» необходимо выбрать раздел «Субсидии», заполнить заявку в соответствии с представленной формой, оформить билет через линии поддержки.

Для клиентов «СмартАвиа» оформление субсидированных билетов доступно в агентской сети авиакомпании в Калининграде, Санкт-Петербурге, Мурманске, Архангельске, Северодвинске. Авиакомпания «Северный Ветер» реализует билеты через свою агентскую сеть, в ближайшее время планируется запустить онлайн-продажи льготных билетов.

Напомним, ранее субсидированные билеты могли купить все россияне, относящиеся к льготным социальным категориям — студенты до 23 лет, пенсионеры и инвалиды, многодетные семьи. После пересмотра программы, с 1 мая льготы на авиаперелеты стали касаться всех жителей с калининградской пропиской, а также студентов, которые учатся в местных вузах.

В конце апреля губернатор Антон Алиханов заявил, что на субсидирование авиабилетов для жителей Калининградской области и обучающихся здесь студентов в федеральном бюджете осталось порядка 170-180 млн рублей. Региональные власти намерены запросить дополнительные средства на эти цели. Заявка на допфинансирование в Москву уже отправлена. Регион планирует получить средства отчасти за счет сэкономленных на авиасубсидиях по всей России, писал РБК Калининград.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 90,72 (-0,53)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 76,98 (-0,04)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Все новости Калининград
Главный тренер сборной Франции по хоккею хотел бы видеть россиян на ОИ-26 Спорт, 17:31
«Осторожно, отдых!»: чем опасна послеотпускная хандра сотрудников Образование, 17:26
В файлах Эпштейна нашли упоминания украинских политиков Политика, 17:25
Второй раунд переговоров России, Украины и США в Абу-Даби. Фоторепортаж Политика, 17:23
В Бразилии случайно застрелили 22-летнего экс-игрока «Крузейро» Спорт, 17:22
Вход с улицы: как стрит-арт попадает в музеи и галереи Стиль, 17:16
Министр армии США появился на переговорах в Абу-Даби Политика, 17:14
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Путин освободил Сергея Иванова от должности спецпредставителя Политика, 17:08
Пять мировых адресов силы: где живут миллиардеры РБК и Reef Residence, 17:05
Захарова назвала интервенцией планы ввода иностранных военных на Украину Политика, 17:02
Стали известны подробности смерти участника «Песняров» Георгия Портного Общество, 16:57
Сервис TenChat опроверг информацию об утечке данных Технологии и медиа, 16:55
В ЕС заявили, что уже находятся в состоянии войны с Россией Политика, 16:53
Акции производителя «Оземпика» рухнули на 19% после негативного прогноза Инвестиции, 16:49