Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Калининград
В Эстонии начались крупнейшие в этом году учения НАТО Политика, 11:59
Медведев исключил для уехавших возврат России в европейское лоно Политика, 11:54
Кенийка побила державшийся с 2015 года рекорд в беге на 1500 м Спорт, 11:40
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:26
11 человек пострадали в массовом ДТП в Санкт-Петербурге Общество, 11:14
Зеленский фразой «мы готовы» анонсировал контрнаступление Украины Политика, 11:11
Украинская теннисистка объяснила отказ жать руки соперницам из России Спорт, 11:06
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Власти поддержат интернет-проекты о спецоперации и шоу с дипфейком Маска Технологии и медиа, 11:02
Матч чемпионата Франции прервали из-за нападения болельщика на футболиста Спорт, 11:01
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 10:49
Детей из приграничья Белгородской области примут Калуга и Ярославль Политика, 10:46
Путин выразил соболезнования из-за столкновения поездов в Индии Политика, 10:27
Суд вернул на работу 37 уволенных сотрудников московского метро Политика, 10:25
L'Equipe узнала об увольнении тренера ПСЖ по окончании сезона Спорт, 10:14
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
0 

Нас кинули: как работают фитнес-центры Калининграда после открытия

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

В Москве остановку деятельности фитнес-клубов не пережило порядка 15-20% компаний сферы, пишет «ТАСС» со ссылкой президента Ассоциации операторов фитнес-индустрии России Ольгу Киселеву. В Калининградской области дела обстоят несколько лучше, но клиентов не так много из-за действующих ограничений на проведение групповых занятий и работу бассейнов, рассказали РБК Калининград представители рынка.

«Мы одни из первых открылись, 7 июня, так как готовились заранее, многие с 10 числа начали работать. Клиенты сразу же начали приходить, но меньше, чем до закрытия. Нас подкосили ограничения на проведение групповых занятий. 22 мая вышли рекомендации Роспотребнадзора, которые мы выполнили. Приходила комиссия, осматривала. Но в тех рекомендациях запрета на проведение групповых занятий не было. Требования были обеспечить на одного человека квадрат два на два метра. Наша площадь это позволяет – один зал 600 «квадратов», – рассказал руководитель маркетингового отдела фитнес-центра «Альбатрос» Игорь Парафейник.

Заметно сократилось количество спортсменов и в фитнес-центре My gym. «У нас все проходит хорошо, как обычно. Сейчас люди ходят в любое время, наши площади позволяют. Еще не все вернулись, людей ещё не так много, если честно», – отметила управляющая и владелец зала Елена Гайнрих.

Когда объявили о снятии ограничений на работу фитнес-центров, не было информации о запрете на работу бассейнов, говорит Парафейник. Из-за этого компании пришлось «сжечь» энергию для обогрева воды.

«В Москве эпидемиологическая хуже, но деятельность бассейнов разрешена. Мы дали анонс открытия в одном из филиалов, остальные должны были сегодня запуститься, потратили большое количество энергии на разогрев воды. А потом нас кинули. Если бы это с самого начала было сказано, мы бы не тратили столько на разогрев. Если бассейны не откроют это будет совсем не хорошо. Мы за полное открытие фитнес-центров», – заключил он.

С момента открытия в 10 раз снизилась производительность фитнес-центра Lala fit, рассказывает его учредитель и генеральный директор Александр Гладышев. Работать приходится в неполную силу из-за запрета на проведение групповых занятий, добавил он.

«После открытия наши услуги пользуются спросом, люди соскучились, количество посетителей резко сократилось, потому что у нас возможности нет принять новых клиентов. Абонементы, которые были давно куплены во время ограничений были «заморожены». Раньше в час проходимость была 10 человек, сейчас мы можем принять только одного. Поэтому желающих больше, чем возможностей. Спортсмены приходят по записи. У нас несколько филиалов и все они открылись», – рассказал он.

Как ранее сообщал РБК Калининград, снижение количества посетителей фитнес-клубы стали наблюдать еще в марте.

С 7 июня в области смягчили часть ограничений. Теперь маски можно не носить на улице, но обязательно надевать в помещениях — магазинах, больницах, транспорте и других общественных местах. Торговые центры, фитнес-клубы и массажные салоны возобновляют работу в прежнем режиме. С 8 июня начали работу гостиницы на побережье, открыли променады.

Авторы
Теги