Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

В Калининграде начнется благоустройство на Соммера и Киевской

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

С 10 марта городские власти обещали начать реконструкцию второй очереди общественного пространства на улице Соммера на участке от Иванникова до Ленинского проспекта. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба администрации Калининграда.

Работы будет выполнять не тот подрядчик, который ранее реконструировал участок Соммера-Рокоссовского. ООО «Центржилстрой» выиграло торги на ремонт Соммера-Иванникова, предложив цену около 30 млн рублей.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» подрядчик должен вымостить пешеходную зону и велодорожки. Полосы движения разделят кустарниками, для чего, согласно техзаданию, закупят 280 саженцев кизильника. Здесь же высадят 1380 «квадратов» газона и установят 12 скамеек с возможностью подзарядки электронных устройств.

«Надеемся, что вся ночная жизнь улицы Соммера также будет доступна операторам «Безопасного города», так как пешеходное пространство в общей сложности будет освещать 141 лампочка. Большую часть из которых, правда, смонтируют под ногами. Часть лампочек из этого числа уйдёт на обустройство приподнятого пешеходного перехода через Иванникова», — сказано в сообщении администрации.

Кроме того, на этой неделе власти анонсировали и начало благоустройства сквера на улице Киевской, у кинотеатра «Киноленд». Компания «Ре Строй» намерена выполнить эти работы за 14.6 млн рублей. Здесь также обещают вымощенные плиткой велодорожки и экотропу из щебня с подвесными скамейками.

Подпорную стену подрядчик очистит от грязи, рабочие смонтируют новую парапетную крышку. На детской площадке уложат современное травмобезопасное покрытие. В светильниках установят новые лампы.

Как сообщал РБК Калининград, по данным на 3 марта компания-подрядчик «Мириам», выполнявшая реконструкцию на участке первой очереди, должна заплатить в городскую казну штраф в размере 717 тысяч рублей за срыв сроков и недоделки по благоустройству. Устранение недоделок еще не завершено, поэтому сумма штрафа продолжает расти. Подробнее.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 01:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 01:54
Все новости Калининград
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05