Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Спикер Калининградской областной думы планирует избираться в Госдуму

Фото: Андрей Рубченко
Фото: Андрей Рубченко

Спикер регионального парламента Марина Оргеева в грядущем избирательном цикле (осенью 2021 года — прим. РБК Калининград) намерена баллотироваться в Государственную думу России. О своем желании стать федеральным законодателем она сообщила в эфире программы «Партсобрание» на радио «Комсомольская правда — Калининград».

Отвечая на вопрос, почему бы калининградскому отделению «Единой России» не направить в Нижнюю палату парламента «опытных бойцов», способных отстаивать интересы жителей региона и решать их проблемы, Оргеева заявила, что сама не против пойти в Госдуму.

«Я была первой женщиной, которая возглавила парламент, возглавляю его два созыва... Почему не попробовать себя как законодателя федерального уровня? Но это все будет зависеть и от жителей региона».

Председатель областной думы заявила также, что рассчитывает на поддержку регионального отделения партии «Единой России». «Я надеюсь, что те посылы, которые у меня есть, и те желания, с которыми я бы пошла законодателем федерального уровня... Это не значит, что все сделано в регионе, да, но у меня и силы есть, желание, и, наверное, совместными усилиями единороссов Калининградской области будем продвигать те идеи, которые близки жителям нашего региона и жителям нашей страны», — сказала Марина Оргеева.

Ранее РБК Калининград писал, что депутаты Госдумы от Калининградской области Александр Ярошук и Александр Пятикоп поддержали принятие поправок к федеральному закону «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов» в первом, втором и третьем чтениях. Закон распространяется на судей, сотрудников прокуратуры, органов полиции, Федеральной Службы безопасности, Служб исполнения наказаний, судебных приставов, таможенной, антимонопольной и налоговой, а также федеральной Службы охраны, на некоторые категории военных и бойцов Росгвардии, на работников контролирующих и контрольных органов, включая Счетную палату РФ.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Калининград
Тело 15-летнего подростка под Саратовом обнаружил тракторист Общество, 12:14
Как правильно составить договор купли-продажи земельного участка Недвижимость, 12:14
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
Грузовик в въехал в рейсовый автобус в Москве. Видео Общество, 12:11
МВД призвало ужесточить меры за незаконный труд мигрантов на стройках Политика, 12:08
СВР заявила о планах Запада устроить переворот в Белоруссии Политика, 12:06
Поправки о праве копировать видео с мест ДТП прошли первый этап в Госдуме Авто, 12:06
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Глава Минтруда заявил об отсутствии планов повысить пенсионный возраст Политика, 12:00
Москвичам пообещали первую в 2026 году оттепель Город, 12:00
Риск или выгода: как обезопасить перевозки при покупке б/у рефрижератора Компании, 12:00
В России — массовые увольнения гендиректоров. Почему ими недовольныПодписка на РБК, 11:57
Трамп назвал «пощечиной» США музыкальное шоу на Супербоуле Спорт, 11:55
«Сколково» или IТ‑аккредитация: как выбрать один пакет льгот в 2026-мПодписка на РБК, 11:54
В школе в Екатеринбурге на перемене умер девятиклассник Общество, 11:51