Перейти к основному контенту
Калининград ,  
13 

Спикер Калининградской областной думы планирует избираться в Госдуму

Фото: Андрей Рубченко
Фото: Андрей Рубченко

Спикер регионального парламента Марина Оргеева в грядущем избирательном цикле (осенью 2021 года — прим. РБК Калининград) намерена баллотироваться в Государственную думу России. О своем желании стать федеральным законодателем она сообщила в эфире программы «Партсобрание» на радио «Комсомольская правда — Калининград».

Отвечая на вопрос, почему бы калининградскому отделению «Единой России» не направить в Нижнюю палату парламента «опытных бойцов», способных отстаивать интересы жителей региона и решать их проблемы, Оргеева заявила, что сама не против пойти в Госдуму.

«Я была первой женщиной, которая возглавила парламент, возглавляю его два созыва... Почему не попробовать себя как законодателя федерального уровня? Но это все будет зависеть и от жителей региона».

Председатель областной думы заявила также, что рассчитывает на поддержку регионального отделения партии «Единой России». «Я надеюсь, что те посылы, которые у меня есть, и те желания, с которыми я бы пошла законодателем федерального уровня... Это не значит, что все сделано в регионе, да, но у меня и силы есть, желание, и, наверное, совместными усилиями единороссов Калининградской области будем продвигать те идеи, которые близки жителям нашего региона и жителям нашей страны», — сказала Марина Оргеева.

Ранее РБК Калининград писал, что депутаты Госдумы от Калининградской области Александр Ярошук и Александр Пятикоп поддержали принятие поправок к федеральному закону «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов» в первом, втором и третьем чтениях. Закон распространяется на судей, сотрудников прокуратуры, органов полиции, Федеральной Службы безопасности, Служб исполнения наказаний, судебных приставов, таможенной, антимонопольной и налоговой, а также федеральной Службы охраны, на некоторые категории военных и бойцов Росгвардии, на работников контролирующих и контрольных органов, включая Счетную палату РФ.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранениеРБК и RuBackup, 23:30
ЕС подготовит «план Б» на случай выхода Трампа из переговоров по УкраинеПолитика, 23:13
США сообщили о согласии Украины на 22 условия для мира с РоссиейПолитика, 22:58
Путин показал квартиру в Кремле, где ночует уже три годаОбщество, 22:40
Минэк определил параметры негативного сценария в экономикеЭкономика, 22:38
«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала «пути РПЛ» Кубка РоссииСпорт, 22:31
В США разгорелся скандал из-за 110-часовой рабочей недели в инвестбанкеИнвестиции, 22:26
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Суд арестовал главаря банды, похищавшей деньги у военных в ШереметьевоОбщество, 22:15
Финляндия заявила о спасении танкера с российской нефтьюОбщество, 22:12
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
Семин фразой «если бы да кабы» ответил на вопрос о приходе в «Локомотив»Спорт, 21:59
Минфин пересмотрел параметры бюджета из-за снижения цен на нефтьЭкономика, 21:39
Шойгу перечислил пять условий урегулирования конфликта России и УкраиныПолитика, 21:38
В пригороде Дамаска начались бои правительственных сил и друзовПолитика, 21:34