Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Калининградской области выставили на продажу уникальное кафе «Патефон»

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

В поселке Железнодорожный выставили на продажу музей-кафе «Патефон» с гостевым домом. Продают бизнес за 26 млн 390 тысяч рублей. Объявление опубликовано на «Авито», информацию РБК Калининград подтвердил собственник.

Вместе с музеем новый собственник получит еще гостевой дом на три спальные комнаты и кафе «Терраса». Также на территории есть просторная зона гриль, стеклянный купол, кресла, деревянная баня и гостевая парковка.

Собственник музея Андрей Мациевский рассказал РБК Калининград, что готов расстаться с действующим бизнесом для того, чтобы двигаться дальше. В планах у него открытие нового дела, которое требует вложений.

«Зачастую так бывает, что приходится продать бизнес «на пике» для того, чтобы потом создать что-то, еще более стоящее, интересное», — говорит он.

Владелец музея считает, что такое дело может приобрести только человек, которому это будет интересно с точки зрения увлечения, а не основного дохода. Хотя бизнес действующий, деньги приносит и налажен так, что не требует ежедневного присутствия хозяина. Но продавец надеется, что музей-кафе продолжит свое существование, а коллекция старинных аппаратов попадет в надежные руки.

«Думаю, если появится покупатель, то ему это будет интересно, в первую очередь, с точки зрения увлечения, для души. Такой музей-кафе единственный на всю страну. Я специально его задумывал так, чтоб человек мог прийти, посмотреть коллекцию, насладиться звуками старинных аппаратов. Музей «Патефон» есть, к примеру, в Санкт-Петербурге, но это совсем не то. Там что-то типа выставки-музея, как было у меня ранее. То есть, человек смотрит просто экспонаты на витринах, не может насладиться их звуком. Хотя у меня на них были QR-коды, на которые можно было навести телефон и послушать запись звучания патефона. Но современная техника не передает аналогового настоящего звука. Это, на мой взгляд, не так интересно. Поэтому я и создал то, что создал», — поделился бизнесмен.

По словам Мациевского, основной наплыв гостей и туристов приходится на летний период. Сейчас к нему в кафе приезжают, по большей части, калининградцы. Сам музей-кафе заработал в 2021 году.

Как писал РБК Калининград, Корпорация развития области стала владельцем здания «Крайсхауса» в Железнодорожном.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Все новости Калининград
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:17
Курс доллара превысил ₽100 впервые с 14 августа Инвестиции, 07:13
В Госдуме предложили ввести обязательную страховку для самокатчиков Общество, 07:12
«Хорошие русские»: как россияне в Лондоне привлекли $2 млн на стартап Pro, 07:01
Богомаз сообщил об обстреле поселка Климово кассетными боеприпасами Политика, 07:01
В Кремле начали составлять список доверенных лиц к президентским выборам Политика, 07:00
Большинство работодателей заявили об интересе к хобби соискателей Life, 07:00
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 07:00
Власти решили поднять взнос за уход из России до 15% Бизнес, 06:42
Безопасность, утечки и переход на российское ПО: что движет ИТ вперед РБК и Softline, 06:01
Минфин заложил рост расходов на обслуживание госдолга Финансы, 06:01
МЧС проведет масштабную проверку систем оповещения населения 4 октября Общество, 05:48
Цена на нефть Brent опустилась ниже $90 впервые с начала сентября Экономика, 05:46
Минобороны сообщило о подавлении 20 артиллерийских расчетов ВСУ Политика, 05:23