Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

На проект реконструкции здания поликлиники на Расковой уйдет больше года

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининграда ищут подрядчика, который разработает проектную и рабочую документацию для реконструкции исторического здания поликлиники на улице Марины Расковой, 10 в областном центре. Максимальная цена контракта — 18,8 млн рублей. Работы будут финансироваться из областного бюджета. Информация опубликована на портале госзакупок.

В здании планируют разместить амбулаторно-поликлиническое учреждение для взрослых общей площадью 6 тыс. кв. м. Поликлиника будет обслуживать 30 600 человек и рассчитана на 365 посещений в смену.

Победитель аукциона должен подготовить документацию за 420 дней. Исполнителя выберут после 16 августа. В техническом задании сказано, что после проектирования объекта предельная стоимость его строительства должна иметь показатель до 1,1 млрд. руб. с учетом НДС в текущем уровне цен на дату получения положительного заключения государственной экспертизы.

Как писал РБК Калининград, в феврале 2021 года региональная Корпорация развития презентовала новую концепцию здания бывшей поликлиники. В представленном рабочей группе проекте число этажей увеличилось с сегодняшних четырех до шести.

Министр финансов Виктор Порембский заявил, что финансирование проектно-сметной документации на реконструкцию здания бывшей взрослой поликлиники на улице Марины Расковой, 10 будет предусмотрено поправками в региональный бюджет-2021. Конкурсные процедуры и заключение контракта тоже должны состояться в этом году.

В июле Корпорация развития продала земельный участок бывшего военного городка на улице Артиллерийской в Калининграде за 418 млн рублей. Эти деньги пойдут на реконструкцию здания бывшей взрослой поликлиники на улицы Расковой. Теперь Корпорация должна направить вырученные средства в областной бюджет, затем правительство области выделит их по целевому назначению на восстановление поликлиники. Работы проведут в 2023 году.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Калининград
Партия «пророссийского» экс-премьера победила на выборах в Словакии Политика, 05:26
МИД Северной Кореи назвал НАТО раковой опухолью Политика, 05:21
Российский боксер лишился титула во втором бою после смены гражданства Спорт, 05:03
Байден заявил, что ожидает от Маккарти полной приверженности помощи Киеву Политика, 04:49
Байден утвердил проект бюджета США без помощи Украине Политика, 04:24
В дагестанском селе потушили пожар, разрушивший 20 строений Общество, 04:20
В шестом регионе Украины за ночь прогремели взрывы Политика, 04:19
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
В России ущерб от преступлений за 8 месяцев составил более ₽351 млрд Общество, 03:56
Конгресс США утвердил проект бюджета без помощи Украине Политика, 03:38
Умер актер из «Республики ШКИД» Александр Липов Общество, 03:17
В Минобороны Чехии допустили запуск производства винтовок на Украине Политика, 02:46
В Британии допустили размещение своих военных на Украине для обучения ВСУ Политика, 02:02
Пентагон заявил, что исчерпал «все доступные средства» для помощи Украине Политика, 01:29
В Харькове прогремели взрывы Политика, 01:15