Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 17:00
Все новости Калининград
Минтранс назвал политическим запрет Польши на проезд грузовиков из России Политика, 18:37
Что делать в случае атаки беспилотников. Инструкция Общество, 18:36
Как компании повысить эффективность работы с сотрудниками Новая экономика, 18:36
Какие технологии помогают строить на вечной мерзлоте Тренды, 18:35
ЕС ввел санкции против Игоря Чайки и молдавских политиков Политика, 18:35
Власти создадут правила для российских криптобирж. Как это будет работать Крипто, 18:34
Атака дронов на Москву. Что известно к 18:30 Политика, 18:34
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
От Подмосковья до Алтая: где провести длинные выходные Стиль, 18:28
Число пострадавших при обрушении трибуны в Ростове-на-Дону выросло до 15 Общество, 18:26
Акцент на платформенность и коммуникации: как бизнесу внедрять DevOps Тренды, 18:24
Минэкономразвития предложило перевести в онлайн сделки с участием опеки Недвижимость, 18:24
Как отечественные работодатели меняют кадровую политику Новая экономика, 18:24
Ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов попал в реанимацию Спорт, 18:21
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:19

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Калининград ,  
0 

Власти области выделили 80 млн рублей на технику для мелиорации

Фото: Пресс-служба правительства КО
Фото: Пресс-служба правительства КО

Власти Калининградской области намерены приобрести для созданного в марте 2019 года ГБУ «Калининградмелиорация» сельскохозяйственную технику на 80 млн рублей. Об этом рассказал губернатор региона Антон Алиханов в понедельник, 8 июля, во время рабочего выезда в Полесский городской округ.

«Мы предусмотрели 80 млн рублей на закупку техники, сейчас они [«Калининградмелиорация»] на 65 млн рублей подали заявки. Я надеюсь, до конца года они смогут найти применение всей сумме. Но если не смогут, то будем в сентябре-октябре перераспределять на другие цели. Основную часть техники закупим в ближайшее время», — сообщил глава области.

Алиханов назвал мелиорацию основной проблемой сельхозземель в регионе. «У нас львиная доля тех земель, которые еще не введены в оборот, сконцентрированы в польдерах. Есть специфические муниципалитеты, ну не в плохом смысле слова, а специфические с точки зрения близости к морю. И там сельхозземли приобретались не под сельхоздеятельность, а под строительство коттеджных поселков. С этой землей тоже будем разбираться», — сказал губернатор региона.

Кроме того, по его словам, часть земель в Калининградской области засорена борщевиком. «Недавно мы ставили вопрос по поводу борщевика. В ближайшее время будем проводить ряд закрытых совещаний вместе с землепользователями и договариваться о том как мы эти земли вводим в оборот. Гурьевск, Зеленоградск, Багратионовск — вот основные муниципалитеты, которые нас волнуют с точки зрения засоренности борщевиком», — пояснил Алиханов.

Как ранее сообщал РБК Калининград, регион получит 4 млрд рублей из федерального бюджета на решение проблем с мелиорацией. Финансирование будет происходить поэтапно в течение шести лет. Средства начнут поступать в региональный бюджет с 2019 года.

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.